Прочее о городах и странах
Татары это русский народ?
Религиозно-нет, в плане бытового, рабочего и политического вопроса-да. национальности хоть и разные, но живем в одних городах, на одних улицах, в одних подъездах. Нам всем нужно одно и то же.
Нет. Тюркский.
Татары, это татары тюркоязычный народ, имеющий второе место после русских по численности в РФ
Татарлар Дузлар!!!
Татары - не русский народ. Это народ со своей историей, культурой, традициями, языком, религией. Очень красивый, трудолюбивый народ. Побывайте в татарских селах!
татары они и в Африке татары!
в какого русского ни ткни - найдется татарин.
сказал Наполеон
Myrzabek Kerimbaev
Правильно сказал Наполеон! Русские - это результат скрещавния украинцев, из древней Киевской Руси, с татарками из Казанского и Крымского ханства ...
Лариса Шефер(Кучерук)
Бред. Ничего общего между та тарами и русскими нет! Ни внешне, ни духовно. Два разных народа.
Вообще ненавижу когда смешивают кого-либо с кем-либо, надо оставаться единственными и неповторимыми! Иначе скучно.
Татары - это ТАТАРСКИЙ народ !
Татары как могут быть Русскими.
Одно дело Русский и совсем другое россиянин
татары они и есть татары.
Уже да
нет практически один. очень сильно смешались с ними, украинцами и белоруссы.
нет, татары это татары, но вообще если честно, то нет определения на наций.... это потом уже придумали, кто где живет... начали определять так сказать "нацию" так что можно сказать мы всей одной "крови".
Но вот на Западе считают, где родился такой ты и нации, т. е. в России родился русский, в Австрии -австриец. вот так вот)) ) надеюсь я понятно разъяснилась))
как? примеры?
с чего?
они не могут ими быть!!
с чего?
они не могут ими быть!!
это российский, но точно не русский
Это народ Тюркской группы языков, столица Казань, в прошлом Казанское ханство!! ! Хороший народ, девушки красивые. К Русскому народу никакого отношения не имеет в плане родственного..
Saule Ospanova
спасибо за красивых девушек))
уже русские, потому что как и мы пьют алкоголь, хотя им не положено, прелюбодействуют и т. д.
Радмир Рахматов
Пьют то пьют! Но алкоголиков среди татар явно поменьше будет, чем среди русских, да и чувство меры развито по лучше! Да и мама рассказывала, даже если Татарин пьющий, то всё равно это работающий человек . Русский сели запьёт, то это отвал на определённый срок и как правило с потерей работы ...
Лилия Мухаметова
Не положено в плане религии? Так это и "русским" не положено
Конечно русский!!!
это мы русские люди татары!!!!
Myrzabek Kerimbaev
А, как же! Ведь, красивых девушек-половчанок, не только, из полвецких ханств, но и из Крымского и Казанского ханства взяли в жёны украинцы из Древней Киевской Руси, вот и появились на свет русские. Это воспето, даже, в "слово о полку Игореве", где дочь половецкого Артык-хана, Туран-тохты, была женой Киевского князя, а её брат Кончак выступал вместе с князьями Киева (Украины) против врагов древней Киевской Руси. (продолжение следует)
Myrzabek Kerimbaev
(окнчание ответа для PAYK)Сколько на Украине деревень и сел, рек и речушек под названием "Торкино", столько, только князей женились на половчанок и на татарок. А сколько, не княжеской, простой, рати женились на половчанок и на татарок, не счесть. Так что. мы с вами как родственные души, давайте жить дружно. Не надо выдумывать с потолка, что кроме русских, ни у кого, мол, не было государственности.
Татары это народ (этнос) Национальность татарина - россиянин.
Русские это тоже народ (этнос) Национальность русского - россиянин.
Народ русские и народ татары (как и многие другие народы в России) составляют все вместе нацию - россияне.