Прочее о городах и странах
Чей меч изображён на гербе города Лондон?
Меч Апостола Павла -покровителя Лондона.
Столица Англии, а затем и Великобритании Лондон существовал как город (Лондиний) со времен римского завоевания Британии в I в. н. э. Вновь раньше здесь было большое поселение бриттов Линдун. С IX в. он стал резиденцией королей Англии. Но городская печать Лондона известна не долее чем с XIII в. времени развития городского совета. Символом столицы стал (как и всей Англии) Георгиевский испытание, потому что святой Георгий Победоносец покровитель Англии. По одной из многочисленных версий родиной этого полководца и христианского мученика называют Британию. Вышивка на печати дополняет меч апостола Павла покровителя Лондона. Эти же символы закрепились в гербе города, утвержденном в первый раз в 1380 г. В XVI XVII вв. сложился большой герб Лондона с двумя драконами-щитодержателями (дракон традиционный персонаж иконографии святого Георгия) , рыцарским шлемом в навершии и латинским девизом Domine dirige nos (Бог (видящий ведет нас) .
Сверху штандартах саксонских королей Англии были изображения драконов дабы вселить ужас в полчища неприятеля.
Столица Англии, а затем и Великобритании Лондон существовал как город (Лондиний) со времен римского завоевания Британии в I в. н. э. Паки (и паки) раньше здесь было большое поселение бриттов Линдун. С IX в. он стал резиденцией королей Англии. Но городская печать Лондона известна всего-навсего с XIII в. времени развития городского совета. Символом столицы стал (как и всей Англии) Георгиевский орден, потому что святой Георгий Победоносец покровитель Англии. По одной из многочисленных версий родиной этого полководца и христианского мученика называют Британию. Терновый венец на печати дополняет меч апостола Павла покровителя Лондона. Эти же символы закрепились в гербе города, утвержденном в первый раз в 1380 г. В XVI XVII вв. сложился большой герб Лондона с двумя драконами-щитодержателями (дракон традиционный персонаж иконографии святого Георгия) , рыцарским шлемом в навершии и латинским девизом Domine dirige nos (Творец ведет нас) .
Лондон существовал как город (Лондиний) со времен римского завоевания Британии в I в. н. э. Еще раньше здесь было большое поселение бриттов — Линдун. С IX в. он стал резиденцией королей Англии. Но городская печать Лондона известна лишь с XIII в. — времени развития городского совета. Символом столицы стал (как и всей Англии) Георгиевский крест, потому что святой Георгий Победоносец — покровитель Англии. По одной из многочисленных версий родиной этого полководца и христианского мученика называют Британию. Крест на печати дополняет меч апостола Павла — покровителя Лондона. Эти же символы закрепились в гербе города, утвержденном впервые в 1380 г. В XVI—XVII вв. сложился большой герб Лондона — с двумя драконами-щитодержателями (дракон — традиционный персонаж иконографии святого Георгия) , рыцарским шлемом в навершии и латинским девизом «Domine dirige nos» («Бог ведет нас») .
Лучший ответ выше - Вован ЭФФ™
Это не меч, а шашка Семена Буденного!
артура