Прочее о городах и странах

какая рыба и почему изображена на гербе Саратова? какая рыба и почему изображена на гербе Саратова?

Это герб, знаменитого города, Саратов. Саратов, находиться на юго - Востоке, Европейской части России. Также, Саратов, это крупный город, имеющий статус, Городского округа. Город Саратов, находится, на правом берегу, Волгоградского, водохранилища, примерно на равном расстоянии, от городов, Волгограда и Самары. Этот город, был основан, как сторожевая крепость, для охраны, южных рубежей, Российского Государства, в 1590 году, в царствование Фёдора Иоанновича. Во второй половине, 18 - ого, века, крупный перевалочный пункт и центр торговли рыбой, и солью, а с 21 - ого века, зерном. Город делится на 6 административных районов, таких как: Волжский, Заводской, Кировский, Ленинский, Октябрьский и Фрунзенский. Город основан, в 1590 году. На гербе города Саратов изображены, 3 стерляди, это рыбы. На гербе города Рыбинск, изображены 2 Стерляди, а вот белая Стерлядь, с красными плавниками и хвостом изображена на гербе и флаге Ейского района, Краснодарского края. Теперь немного коротко, о самой рыбе Стерлядь, я тебе расскажу. Стерлядь - это рыба, семейства осетровых, длина тела, о 140 сантиметров, весит, до 21 килограмма. Среди других осетровых рыб, отличается наиболее ранним наступлением половой зрелости, самцы впервые нерестятся в возрасте, от 4, до 5 лет, а вот самки, от 7, до 8 лет. Плодовитость у Стерлядей, выходит, от 4, и аж, до 140 икринок. Стерляди, нерестятся, примерно в Мае, обычно в руслах, Верховий рек. Икра Стерлядей клейкая, и вязкая немного, откладывается икра, на Каменисто - Галечниковый грунт. Икра развивается примерно, от 3, до 6 дней. Взрослые особи, обычно достигают длины, от 40, до 80 сантиметров, и массой от 1, до 3 килограммов, иногда встречаются экземпляры, Стерлядей массой от 8, до 10 килограммов, и есть такие, что аж, до 21 килограмма. Питается преимущественно, донными беспозвоночными, охотно поедает, икру рыб. Предельный возраст Стерляди, около 36 лет. Стерлядь - это ценная, промысловая рыба. Объект, прудового и озёрного разведения. Ну вот в принципе и всё, об Стерлядей, и гербе города, Саратов. Надеюсь тебе понравилось, и ты поняла что я тебе рассказал.
С уважением, и от всей Души! Минато Намиказе " Йондайме ".
Батыков Мурат
Лучший ответ
"в голубом поле три стерляди, означающие великое сей страны изобилие таковыми рыбами"

Герб Саратова был создан в 1725-1727 годах Франциском де Санти и в последующем использовался на знамёнах Саратовского полка, был включен в Знаменный гербовник графа Б. К. Миниха (1729-1730).

Герб Саратова представляет собой пятиугольный «французский» щит лазоревого цвета, на котором в виде вилообразного креста расположены три серебряные стерляди, головами к центру креста, при этом нижняя стерлядь лежит на правом боку.

Лазоревый цвет щита обозначает речные просторы Волги. Стерляди символизируют изобилие рыбных запасов, чистоту реки Волги .
Стерлядь является ценной рыбой. Стерлядь - это пресноводный вид среди осетровых с высокими гастрономическими качествами, считавшийся в средние века царской рыбой и подававшийся к столу царя из р. Оки и Волги. Средняя Волга, Нижняя Кама, остаются единственным районом обитания этого вида в европейской части России, где он сохранил еще свою относительно высокую численность.

Прекрасные рыбы, которые обитают на земле со времён динозавров и украшают герб Саратовской области.
15 ноября 1968 г. в приложении к постановлению горсовета №20 читаем: «Описание герба города Саратова: В нижней части щита размещается изображение трех серебряных стерлядей на лазурном поле, сохраняющем рисунок старого герба города Саратова.

Как город, славившийся своими рыбными богатствами, Саратов образно представлен на гербе композицией из трех стерлядей, плывущих навстречу друг другу, на голубом фоне. Стерляди, в изобилии ловившиеся в саратовских водах, издавна считались и считаются поныне самыми вкусными изо всех рыб.
Серебряные стерляди на лазури щита расположены таким образом, что образуют собой букву "ижицу", или греческую букву "ипсилон". Это знак или символ выбора достойного пути на перекрестке жизненных дорог. Таков философский подтекст символики саратовского герба.
Сергей Авдеев
Вобла !
Baiush Sadirov
на гербе Стерлядь,
которые плавают в реке Волга.
Уху из стерляди можно заказать
в некоторых ресторанах г. Саратова.
Это хорошая вкусная рыбка.
И уха из нее замечательная.
все знают что осетровые внизу волги астрахань калмыкия дагестан, и сейчас осетры выше то волгограда не поднимаются не говоря уже о саратове... поэтому не актуально
Alya Grunina