Прочее о городах и странах
название самого маленького государства в мире
Конечно же Ватикан! Население менее 1000 человек! Площадь страны 0,96 квадратных километров!!!! Распологается внутри города Рим!! ! Президент Папа Римский))))))))))))))))))))))))
Республика Науру ...— карликовое государство на одноимённом коралловом острове в западной части Тихого океана площадью 21,3 км² и населением 13,7 тысяч человек. Независимость провозглашена в 1968 году. Остров Науру находится в 42 км к югу от экватора. Ближайший остров Банаба находится в 306 км к востоку и относится к республике Кирибати. Науру является самой маленькой независимой республикой на Земле, самым маленьким островным государством, самым маленьким государством за пределами Европы и единственной в мире республикой без официальной столицы. Государство входит в Содружество Наций. 14 сентября 1999 Республика Науру была принята в ООН. Науру — член Южнотихоокеанской комиссии и Форума тихоокеанских островов. Дипломатические отношения между Науру и СССР установлены 30 декабря 1987 года. [1] В настоящее время посол России в Австралийском Союзе по совместительству — посол в Республике Науру. [2]
Княжество Монако. постоянно там проживают 30тыс. человек, 121 национальностей.
Люксенбург
Ватикан
город-государство Ватикан, территория 0,44кв. км, население около 1000 человек
Ватикан
ватикан
Ватикан
Бутан
город-государство Ватикан
Республика Науру, береговая линия которой составляет всего 30 километров, - это всего один остров, расположенный к северу от Соломоновых островов и на юг от экватора. Официальный язык крошечного государства - наурийский, однако на жители острова активно пользуются английским.
Монако
Люксенбург
Ватикан!
Андорра
Ватикан
Гибралтар
ватикан и только ватикан
Ватикан!
konehno we schweizarija!!!!
Ватикан
сектор газа
ватикан
Ватикан
Ватикан!!!!