Прочее о городах и странах

САМОЕ МАЛЕНЬКОЕ ГОСУДАРСТВО В МИРЕ?

Самое маленькое официально признанное государство - это Ватикан.

Но есть непрзнанное государство - Мальтийский Орден. Не все страны признают суверенитет Мальтийского Ордена и рассматривают его только на уровне дипломатических отношений. Крупнейший город Ордена – форт Сант-Анджело, который страна арендует у Мальты. Если не принимать во внимание шаткое признание этого суверенности, то Орден является самым маленьким государством в мире.
https://inplanet.net/10-samyh-malenkih-stran-v-mire
Светлана Генина
Лучший ответ
Мальтийский Орден — самое маленькое государство в мире. Большая его часть расположена в Риме в двух зданиях — Магистральной вилле на Авентине и Магистральном дворце на Виа-дей-Кондотти. С 1998 года ордену так же принадлежит форт Сант-Анджело, расположенный на Мальте.

Выглядит всё это довольно карикатурно, если бы не одно но — Мальтийский Орден является одним из наиболее скрытных и могущественных государств в мире.

Его полное название — Суверенный Военный Орден Госпитальеров Святого Иоанна Иерусалимского Родоса и Мальты, это — старейший рыцарский орден в мире.

Его международный статус — довольно спорен. Если отталкиваться от норм международного права то это — государствоподобное образование, хотя сам орден позиционирует себя как независимое государство. Здесь есть своё правительство, своя почтовая служба и свои автомобильные номера. Орден имеет официальные дипломатические отношения со 104 государствами, а так же статус организации-наблюдателя при ООН, печатает свою валюту и выдаёт свои паспорта, дающие право безвизового въезда в более чем 30 стран. Официальный язык — латынь.

У ордена — более 10 тысяч подданых, что ставит его на почётную первую строчку в рейтинге самых густонаселённых стран мира: получается, что плотность населения здесь — более миллиона человек на квадратный километр.
http-://s30232294060.mirtesen.ru/blog/43778442607/Maltiyskiy-Orden-—-samoe-malenkoe-gosudarstvo-v-mire,-raspolozhe?utm_referrer=mirtesen.ru
!!!!Убрать дефис после http
=========================
Монета ордена
http://www.coins-spb.ru/images/coins/archive/218401/0/4fc8efd84a8ec.jpg
Асем Ныгметова
Асем Ныгметова По фото же видно, колоны бернини возле сан пьетро. Малтийский орден это шляпа... в субботу прилетел с мальты
Москва
Княжество Силенд. Его часто называют непризнанным, на самом деле, до него просто никому нет дела. Княжество имеет свой интернет домен и телефонный код. Площадь примерно, 4000 кв м (0,004 кв км).

Мальтийский орден -- орден и есть. С чего это он государство?

Ватикан имеет статус города-государства со времён средневековья. Площадь Ватикана 0,44 кв км, то есть в 100 раз больше чем у Силенда.
Силенд (официально не признанное, виртуальное)
сам не понял что скопировал
Илья Крамер
Андорра
Мехрубон Buriev
Ватикан
Ватикан, площадь 44 га