Прочее о городах и странах

Укажите дорогу в государство Царство Небесное

Царством Божьим называется действие благодати Святого Духа в уверовавшем в Иисуса Христа человеке.

Царство Небес (Небесное) - это словосочетание встречается только в Евангелии по Матфею. Другие евангелисты говорят о Царстве Божием (Бога) . Евреи из благочестивых побуждений избегали употребления имени Бога и заменяли его разными описательными оборотами: Небо, Великий Царь, Имя и т. д.

Царство Божие есть состояние человеческого естества, обновленного Божественной благодатью, есть воцарение Иисуса Христа в человеческом уме и сердце действием Святого Духа. Царство Божие в этом веке не приходит внешним образом, но обретается внутри человека. Об этом сказал Иисус Христос: "Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" (Лук. 17:20-21).

Царство Божие в человеке есть пребывание Бога внутри любящего Его человека: "кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим" (Ин. 14:23,24); "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр. 30:20). Вселяясь в человека благодатью Святого Духа и пребывая в нем, Христос становится для "тех, кои предают себя Его царству и господству, Путеводителем, Правителем, Учителем, Пестуном, Предстателем, Помощником, Избавителем от всякого
греха" (св. Симеон Новый Богослов) .
Найдете путь к своей душе, найдете путь в заветную страну. Если же в Бога не веруете, нет Вам туда дороги
АЯ
Александр Яковчук
40 701
Лучший ответ
а ты уверена, что попадешь в Царствие Небесное, а не в Ад!
Nodir Muhammad
Nodir Muhammad
25 604
Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богачу войти в царствие небесное
Из Библии. (Евангелие от Матфея, гл. 19, ст. 24; Евангелие от Луки, гл. 18, ст. 25).

Есть две версии происхождения этого выражения. Некоторые толкователи Библии считают, что причиной появления такой фразы стала ошибка в переводе оригинального библейского текста: вместо «верблюда» следует читать «толстая веревка» или «корабельный канат» , который и в самом деле нельзя пропустить через игольное ушко.
С другой стороны, некоторые ученые, занимающиеся историей Иудеи, принимая слово «верблюд» , по-своему толкуют смысл слов «игольное ушко» . Они полагают, что в древности так называли одни из ворот Иерусалима, через которые тяжело груженному верблюду пройти было практически невозможно.
Смысл выражения: имеется в виду, что богатый человек, прежде чем стать таковым, совершил для достижения этой цели немало грехов и даже преступлений. Поэтому ему трудно рассчитывать на воздаяние за «праведное поведение» в загробной жизни.
Близкие по смыслу выражения широко известны в мировой литературе: «За каждым большим состоянием кроется преступление» (О. Бальзак) , «Все крупные современные состояния нажиты самым бесчестным путем» (И. Ильф и Е. Петров) и др.
Царствие Небесное – абсолютно истинная система мироустройства, основанная на вечных Божественных законах и моральных принципах: страннолюбии, любви к добру, целомудрии, справедливости, благочестии, воздержании, способности держаться истинного слова согласного с Учением.
В молитве "Отче наш… " мы просим Господа помочь построить на земле царствия, подобные Царствию Небесному и согласны стать строителями этих царствий, иначе мы бы не произносили эту молитву, какой в этом был бы смысл.
Чтобы захотеть построить такое царствие, нужно знать на каких принципах оно устроено, как должны жить, что должны делать подданные Царствия, какие там должны быть законы, какие цели бытия должны быть у подданных, что должен делать каждый человек, власть рода, наука, система образования на строительстве этого царствия и, наконец, какими качествами и какими обязанностями должен обладать земной царь.
Описание этого Царствия приведено в "Новом Завете". В Библии описаны разные образы Царствия Небесного, вот один из них: "Чему подобно Царство Божие. И чему уподоблю его? Оно подобно зерну горчичному, которое, взяв человек посадил в саду своем: и выросло, и стало большим деревом, и птицы небесные укрывались в ветвях его". Дерево – это принцип, по которому строится духовный мир и мир разума. Человек выращивает дерево предназначения с плодами – делами, общество выращивает свое дерево с плодами, женщина рожает ребенка (как плод с дерева, поэтому и написано: плодитесь и размножайтесь) , а ребенок в свою очередь также будет сеять, потом плодоносить – детьми, делами – в этом и заключается образ цикличности живого мира, вечности человеческой души и разума. Естественно, что в Царствии Небесном должна быть иерархия, определенные ступени развития, правила, по которым все гармонично сосуществует. Царем является Господь Бог, Его подчиненными являются люди, беспрекословно исполняющие Его наказы, живущие по Божественным Законам. Инструкцией (Конституцией Царства) является Библия, естественно, что объяснять Законы, следить за их исполнением должны люди, предназначенные Богом (судьи, президенты, адвокаты по предназначению) , слышащие Его голос, то есть "ходящие перед Ним", "праведные и непорочные сыны и дочери". Поэтому и написано о птицах небесных, укрывающихся в ветвях дерева. Птицы небесные – это люди, не познавшие гармонии мужа и жены.
ТАК ВОТ, ВЫВОД ОДИН: надо пройти путём Иисуса Христа, через все невзгоды земные, мучения, неся свой крест - тогда и попадёшь в Царствие Небесное. А больше - никак. На небе тоже много работы, говорят.. .
южный полюс!!!
Вит Таттоо
Вит Таттоо
205
До заката и на лево