Прочее о городах и странах

за что в первую очередь пьют первые стопки на Кавказе?

За горы, за брата, за отца, за мать, за здоровье, за друга, за жену, за детей, за ЖЕНЩИН! за МУЖЧИН!!!, за богатство, за.... короче пьют на КАВКАЗЕ за Вас!!!!
Aislu Ismailova
Лучший ответ
Осетинские тосты Кавказа: первый тост за что второй и третий?
Осетинские тосты Кавказа: за что все пьют люди в России? За что первый тост, второй и третий тост? А за что пьют четвёртый тост и последний тост в нашей стране? При создание раздела я попытался выяснить это в интернете и удивился. Каждый свистит по своему кто на что горазд, как говориться кто как хочет.. . Получается у народа исчезла традиция поведения на торжествах! Если нет общепринятых этических правил то нет и обычаев, а следовательно и культуры. К стати чего не скажешь об Осетинских тостах и обычаях народа которые сохранили традицию и чёткую последовательность тостов за столом.

За что пьют люди в России первый, второй, третий тост, за что последний?
В этой статье я робко попытался систематизировать последовательность тостов в общую единую структуру с учётом события повода менталитета человека. Конечно хронология от 1 до 4 может отличаться но она примерно одинакова и похожа. Если православие скажет что за бога пить грех.. . то я скажу что не пить, не думать о нём не посещая храм божий ещё больший грех (уж лучше так) . Все Осетинские тосты на Кавказе от №1 до №4 пьют только стоя!

Первый тост №1: за Большого Бога "Стыр Хуыцау" создателя мира, без которого не было бы жизни как и всех сидящих за столом.
Второй тост №2: за Святого Георгия "Уастырджи" покровителя путника в дороге, без которого не было бы и гостей в твоём доме.
Третий тост №3: за всех святых покровителей домашнего очага и семьи или своего собственного ангела хранителя жизни судьбы.
Четвёртый тост: за хозяина дома или виновника данного торжества, мероприятия или события, которому старший даёт рог вина.
Последний тост: снова за Святого Георгия и порог этого дома. Что бы его всегда переступала нога только хорошего человека.
за всю ***йню)