Прочее о городах и странах

что такое родина ? ( где родина у человека? )

Игорь Р
это место, где прошло мое детство, где я узнала что такое любить и быть любимой самыми близкими мне людьми, где жвут мои родители, куда я могу возврашаться в любое время в любую погоду.
Юра Кузьменко
Лучший ответ
Родина – это место, где родился человек. Большая родина – это государство, где мы родились. Малая родина – наш родной город. Родина – понятие больше эмоциональное, чем рациональное, и с трудом поддается объяснению. Любовь к родине должна с детства прививаться человеку.
В Природе «Родина» – это ареал обитания. У всего живого есть своя родина.
В словаре Ожегова сказано так: «Родина- отечество, родная страна. Место рождения, происхождение кого-нибудь, чего-нибудь, возникновение чего-нибудь» .
место, где родился
Галыба Павел
Если у женщины спросить: кто твой муж?.. то она не затруднится указать на супруга. Примерно так же должно быть и с родиной.
Рушанье Исиева
Родина, это где могилы предков.
Родина там, где жопе теплее.
Павел Зиновьев
Родина это место, куда периодически тянет
Родина у человека там, где он родился, жил, там где его ждут и любят.
Олег Онегов
там, где сердце
Родина ждет героев, пи.. да рожает дураков)))
Родина — синоним слова Отечество, место, где родился человек, а также страна, в которой он родился и к судьбе которой ощущает свою сопричастность.
А вот то, что у наших людей родина уже "вот где сидит... " это тема для отдельного разговора. )