Прочее о городах и странах

Где этому виду спорта родина ?

http://images.yandex.ru/yandsearch?p=6&ed=1&text=кул ачный бой на руси&spsite=encspb.ru&img_url=encspb.ru/image.php?file=big/2803983112.jpg&rpt=simage
Кулачный бой — потеха, представляющая собой бой кулаками. Существовала в России начиная с глубокой древности до начала XX века.
В России существуют собственные традиции боевых единоборств. Славяне были известны всей Европе как доблестные войны. [1] Так как войны на Руси были частым явлением, каждому мужчине следовало владеть ратными навыками. [2] Начиная с самого раннего возраста дети с помощью разнообразных игр, таких как «царь горы» , «на ледяной горке» и «куча-мала» , борьбы и метания постепенно приучались к тому, что нужно уметь постоять за Родину, семью и самих себя. Когда дети становились взрослыми, игры перерастали в настоящие поединки, известные как «кулачные бои» .

Первые упоминания о таких поединках были сделаны летописцем Нестором в 1048 году:

Себо не погански ли живемъ.. .нравы всяческими льстими, превабляеми отъ Бога, трубами и скоморохи, и гусльми, и русальи; видимъ бо игрища уточена, и людей много множество, яко упихати другъ друга позоры деюще отбеса замышленаго дела. [3]

на фото вид кулачного боя "стенка на стенку"
Бой «стенка на стенку» , «стенной бой» был широко известен и у русских, и у украинцев – «идти лавою» , и у белорусов – «сценка на сценку» . Он представлял противоборство двух партий бойцов, которые наступали друг на друга, предварительно построившись строго определенным образом. Как обстоят дела сейчас?
Зачин» , «затравка» – начало боя – открывался «задиранием» , «задором» , «похвальбой» , «заигрышем» , «затрогиванием» , которое нередко продолжалось более часа и состояло в том, что противники возбуждали друг друга перед началом схватки, выкрикивая прибаутки, содержавшие насмешки над соперником и подчеркивавшие собственные достоинства.
http://bayan.web2doc.com/pages/ulichnye_boi_v_rossii_stenka_na_stenku
http://istina.rin.ru/fight/text/2853.html
Борис Токарев
Русь - стенка на стенку
норвегия видишь они с рыбамми стоят
Владимир Шлык
Папуа-Новая Гвинея
Lyubov' Tikhonova
конечно РАША.... ведь она наша)))))))