Аквабайк — гонки на гидроциклах.
Альпинизм —спортивный туризм, связанный с восхождением на горы.
Бизон-Трек-Шоу —гонки на тракторах.
Бейсджампинг —прыжки с парашютом с фиксированных объектов.
Бокинг — новый видспорта, смысл которого заключается в беге и прыжках на «подпружиненных ходулях» — джамперах.
Вейкбординг —катание на вейкборде с выполнением трюков.
Вингсьютинг —полет в специальном костюме-крыле из ткани.
Виндсерфинг —слалом — гонки на парусных досках, вниз по ветру, с огибание знаков;
фристайл —трюки на парусных досках на гладкой воде и/или чопе; wave riding — райдинг и трюки на волнах; speed — скоростные заезды на специальных парусных досках.
Bicycle Moto Cross (BMX) — выполнение трюков или кросса на специальных велосипедах.
Горнолыжный спорт — спуск с гор на специальных лыжах.
Граффити-бомбинг — скоростное рисование граффити в необычных условиях.
Дайвинг —погружение под воду с аквалангом.
Дельтапланеризм —
полеты на дельтаплане
Зорбинг — спуск в прозрачном шаре (зорбе) с возвышенности.
Кайтсёрфинг —движение по поверхности воды под действием силы тяги, развиваемой удерживаемыми управляемым спортсменом буксировочным воздушным змеем (кайтом) .
Каньонинг —преодоление речных каньонов без помощи плавающих средств.
Каякинг — сплав на небольшом одноместном судне (каяке) .
Лонгбординг —спуск по асфальтированной поверхности на длинной доске (для более быстрого и плавного катания чем на скейте)
Маунтинбординг —разновидность скейтбординга, у доски увеличены колеса, катание возможно по природному ландшафту.
Маунтинбайк —спуск с горы на специальном велосипеде.
Парапланеризм —полёты на параплане с использованием энергии восходящих потоков воздуха.
Парашютизм —прыжки с парашютом, купольная акробатика, построение формаций и др…
Погинг — прыжки и трюки на Pogo stick.
Рафтинг — сплав
на особой разновидности надувной лодки.
Роуп-джампинг —прыжки со специальной страховочной веревкой с высоких объектов.
Руфинг —восхождение на труднодоступные и опасные крыши и шпили высотных зданий без страховки.
Сёрфинг — катание на волне с применением досок для сёрфинга, либо коротких ласт и специальных перчаток.
Силовой экстрим —выполнение человеком силовых упражнений с нестандартными снарядами, например, подъем автомобиля.
Скалолазание —лазание по естественному или искусственному рельефу.
Скейтбординг —выполнение трюков на скейтборде.
Сноубординг —спуск с заснеженных склонов и гор на специальном снаряде сноуборде.
Сноукайтинг —скольжение и выполнение трюков на снежном покрытии или льду с помощью удерживаемого кайта на лыжах, сноуборде или коньках.
Сэндбординг —езда по песку на сноуборде. Чаще всего осуществляется на песчаных карьерах либо в пустыне на барханах.
Спелеология —спортивный туризм, связанный с прохождением пещер.
Стантрайдинг —трюковая езда на мотоцикле.
Триал — виды спорта, связанные с преодолением препятствий на велосипеде, мотоцикле или грузовике.
Фрибординг —спуск с заасфальтированных склонов на специальном снаряде (фриборде) .
Роллерблейдинг —катание на роликовых коньках с выполнением трюков.
Фрирайд — спуск, как правило, с естественных возвышенностей и гор вне подготовленных трасс.
Паркур —искусство перемещения и преодоления препятствий, как правило, в городских условиях.
Фриран — дисциплина, сходная с паркуром, созданная Себастьяном Фуканом.
Прочее о городах и странах
Диггерство, дайвинг.. . какие ещё существуют интересные виды спорта и увлечений?
шоппинг
Руферство)
шоппинг