Прочее о городах и странах

провда что Россия объединится с Беларуссией??

Долго и упорно объединяются, уж полтора десятка лет, но всё никак не объединятся.. .Проект существует только на бумаге, и скорого воплощения его в жизнь не предвидится.

Союзное государство России и Белоруссии

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Союзное государство

Форма правления: конфедеративный союз
Наднациональные органы: Высший Государственный Совет, Парламентское Собрание, Исполнительный Комитет

Руководители:
А. Г. Лукашенко - Председатель ВГС СГ
В. В. Путин - Председатель Совета министров
П. П. Бородин - Государственный секретарь

Символика: не определена
Столица: не определена
Столицы участников: Москва, Минск

Совокупное население 151 564 700 чел.
Население участников: Белоруссия: 9 675 800 (2008); Россия: 141 888 900 (2008)

Крупнейшие города:
Москва: 10 442 700 чел.
Санкт-Петербург: 4 571 200 чел.
Минск: 1 814 700 чел.
Новосибирск: 1 391 900 чел.
Екатеринбург: 1 315 100 чел.

Язык: не определён
Языки участников: русский язык, белорусский язык

Экономика
Валюта не определена
Валюты участников: белорусский рубль (BYR), российский рубль (RUB)
ВВП $1 836,374 млрд (в текущих ценах)
ВВП участников: Белоруссия: $57, 681 млрд, Россия: $1 778, 693 млрд

География, коммуникации
Совокупная территория 17 283 000 кв. км
Территории участников: Белоруссия: 207 600 кв. км, Россия: 17 075 400 кв. км
Часовые пояса: UTC+2…UTC+11
Телефонные коды: +375 и +7
Национальные домены: .by, .ru, .su, .рф
Официальный сайт: soyuz.by (рус.) (англ. )

Сою́зное госуда́рство (также в прессе встречаются названия Сою́з Росси́и и Белору́ссии (СРБ) , Сою́зное Госуда́рство Росси́и и Белору́ссии (СГРБ) , Сою́з Белару́си и Росси́и, Сою́зное государство Белару́си и Росси́и) — политический проект союза Российской Федерации и Республики Беларусь с поэтапно организуемым единым политическим, экономическим, военным, таможенным, валютным, юридическим, гуманитарным, культурным пространством.

Договор о создании Союза Беларуси и России подписан 2 апреля 1997 на базе Сообщества Белоруссии и России, созданного ранее (2 апреля 1996) для объединения гуманитарного, экономического и военного пространства. 25 декабря 1998 года был подписан ряд соглашений, позволявших провести более тесную интеграцию в политической, экономической и социальной сфере, что усиливало Союз. С 26 января 2000 официальное название Союза — Союзное государство...
Тимур Мурзаманов
Лучший ответ
На сегодняшний момент этого не видно, скорее наоборот - Россия отталкивает от себя Беларусь.
Когда-нибудь - да. Но не в ближйшем будущем
Руслан Тятяев
Думаю, никогда. Особенно, если в Беларуси изменится власть - у нас выборы 19 декабря, все может быть...
Абсурд, если этого не случится...
Lilian Malfoy.
помоему все идет наоборот напряжение отношений!
при карликах нет:)
?!
а с чего ты взял?
Правдо хотя