Прочее о городах и странах

А правда что Лондонский Тауэр раньше был тюрьмой кто знает?

Daria Kalieva
Был крепостью, государственной тюрьмой, зоопарком, монетным двором, королевским арсеналом.
Сегодня Тауэр является одновременно памятником истории и музеем, включённым в список объектов, принадлежащих к всемирному наследию ЮНЕСКО.
Сейфат Аббасов
Лучший ответ
В праздничном издании, посвященном 900-летию со дня основания Тауэра, герцог Эдинбургский пишет следующее: «За свою историю Лондонский Тауэр был и крепостью, и дворцом, и хранилищем королевских драгоценностей, и арсеналом, и монетным двором, и тюрьмой, и обсерваторией, и зоопарком, и местом, привлекающим туристов» . Трудно не согласиться с герцогом; действительно десятки тысяч туристов со всего мира стремятся посетить место, пронизанное тайнами и легендами. "

Лондонский Тауэр – крепость на северном берегу Темзы. Известнейшая историческая ценность города, одно из самых старых исторических строений во всей Великобритании, в котором устраивалась резиденция английских монархов. В наше время Тауэр является памятником и музеем. Тауэр включён в список ЮНЕСКО Всемирное наследие.
Крепость была построена римским императором Клавдием, раньше Тауэр был обычным деревянным фортом на юго-востоке римской стены. В последующих годах форт был перестроен во внушительный каменный замок, для устрашения и отпугивания англосаксов. Это было почти квадратное сооружение высотой тридцать метров. Позднее крепость перекрасили в белый цвет, и она стала носить название Белый Тауэр. Вокруг крепости был построен ряд башен и вырыт ров, что делало крепость почти неприступной.
Тауэр являлся так же тюрьмой, первый узник был заключён в камеру крепости в 1100 году. Тюрьма-Тауэр была очень высокого уровня, в ней содержались только знатные заключённые. Но не только содержали заключённых в этой крепости, например, в Тауэре был казнён Генрих Четвёртый.
В тринадцатом веке Иоанн Безземельный завёз в Тауэр львов. Но королевский зоопарк возник, когда Генриху Третьему подарили трёх леопардов, слона и белого медвежонка.
В наши дни Тауэр — это одна из самых главных достопримечательностей Англии и Великобритании в целом. Он почти не потерпел изменений с давних времён. В сегодняшнее время основные строения Тауэра – это оружейная палата и музей. В Тауэре расположены также частные квартиры, в которых проживают высокие гости.

Легенды Лондонского Тауэра
Правда, правда! Теперь и ты это знаешь))))
Тамара Тамара
и не только тюрьмой но и королевским замком.
Алiна Шуберт
в исторических книгах пишут об этом.
Да все это знают, или ты ищещь тех кто там сидел??
это было дворцом, крепостью, королевским зоопарком и тюрьмой
Zhanbota Sabir
Инфа 100%!!!
Конечно. там немало людей из королевских кровей погибло.
дя