Прочее о городах и странах

А правда ли что Япония - это как другой мир, другая планета?

В Японии все необычно!! !
Праздники Японии и фестивали
Японская кухня
Японские развлечения и игры
Культура Японии
Транспорт Японии
Метро в Японии
Природа Японии
Кимоно...
Весна в Японии начинается с зацветания дерева уме (японской сливы) . Для нас, более северных жителей, это удивительно, но основная часть Японии находится в субтропиках, и весна приходит сюда вместе с новым годом 1-го января. Под первыми теплыми лучами черная извилистая ветка уме украшается маленькими розовыми бутончиками и блестит на солнце. Потом, уже настоящей, календарной весной зацветает сакура (вишня) , и это такой же большой праздник для японцев, как Новый год. Японский язык - единственный язык в мире, в котором "любоваться цветением сакуры, сидя под деревом" называется одним словом - "ханами".

Главный символ Японии - гора Фудзи - почему-то оказался в русском языке (да и почти во всех европейских языках) жертвой перевода. "Фудзи-яма" говорят в России, и это очень смешит японцев. На самом деле гора называется Фудзи-сан, последний иероглиф - гора - имеет два чтения, и если имеется в виду просто слово "гора", то читается как раз привычным (и забавным для русского уха) словом "яма". Однако по правилам японского языка иероглиф в сложных словах, таких как слово "гора-Фудзи", должен читаться как "сан". Получается "Фудзи-сан". Прочитать ошибочно "Фудзи-яма" в Японии могут только маленькие дети… и почти все иностранцы. http://archive.travel.ru/japan/106636.html

Фестиваль ИРИСОВ в Японии!
Надя Суворова
Лучший ответ
да все люди сами по себе ипанутые...
Япония необыкновенна своей экзотичностью и загадочностью.
Люди там пунктуальны, трудолюбивы, любят красоту и природу, очень сентиментальны.. .
Например, когда Японец хочет признаться в любви к женщине, он говорит-Когда солнце встало на рассвете, оно мне подсказало, что ты будешь моей любимой и женой... Красиво, не правда ли...?
Дмитрий Чернов
Конечноооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо