Прочее о городах и странах
Правда ли, что в Японии самый вежливый персонал во всем мире и после визита туда, весь персонал других стран..
будет казаться чуть ли ни хамским? Что же такого удивительного делает японский персонал?
Просто добросовестно выполняют свои обязанности :) И не знают, не слышали никогда фразу : "Вас много, а я одна! " :)))))) Даже не подозревают, что такое можно сказать клиенту, покупателю. :)))
Водитель обычного автобуса в белой рубашке, в белых перчатках, всегда с улыбкой на лице, каждому входящему пассажиру кланяется слегка и здоровается с ним. Пустячок, а приятно. И вы улыбаетесь в ответ.
Но и в других странах тоже вежливый персонал. Может нет белых перчаток, но вежливость и спокойствие гарантированы. Нет хамства в магазинах, нет нелепых и надменных ответов продавцов. считающих уже одно то, что они с вами разговаривают, большим одолжением.
Но если вы ностальгируете по России, достаточно зайти в русский магазин, и вы все получите в полной мере. Это неистребимо! "Вас много, а я одна! "
Да, вежливый и вышколенный, но - формальный.. . Мне больше по душе искренняя веселая вежливость тайского персонал, или раздолбайская услужливость китайского, это для меня более комфортно...
Это правда. Вежливость заложена в процесс воспитания ещё с исторических времён.
да)
Сейчас редко услышишь, что нас много, жизнь учит. Работать и зарабатывать нужно всем и большинство это понимает.
Вежливость японцев специфична, иногда там и в голову никому не придёт, не то что быть вежливым, а просто внимательным или предупредительным. Восток дело тонкое...