Прочее о городах и странах
Правда, что в Японии не выходят на пенсию?
Выходят, это было в далёком прошлом, да и то в Китае.
В 65 лет, выходят.
выходят и очень удачно
... Ой, про Японию лучше и не думать )...
- у них ну Очень жёсткая дисциплина и правила жизни. Ну а что поделаешь - островная малюсенькая страна, полностью зависимая от Америки - если сравнивать с Россией то у них вообще как концлагерь с оккупационными базами хозяев. Работа в режиме робота до старости. Пенсия имеется, но опять таки - не как у нас - общественные нагрузки при этом - обязательны.
... Живут бедняги на камне, выступающем из океана - даже жрать нечего, вот даже и рыбу тухлую подъедают с голодухи, знаешь наверное про такое блюдо у них )...
в японии не выходят, а входят на пенсию.
недавно смотрела передачу орел и решка - про Японию.
выходят, пенсия у них достойная, старики активные и долгожители
Пенсионный возраст в Японии для мужчин и женщин 70 лет, но выйти можно и раньше в 64 или в 60 лет соответственно, но пенсия в этом случае будет меньше базовой. Но и в 70 лет человек может не выходить на пенсию, причем с каждым дополнительным годом размер ее будет возрастать. Поэтому многие японцы и не выходят на пенсию дожидаясь когда ее размер будет приемлем для них, если у них конечно есть для этого возможности.
там принято всю жизнь работать на одном предприятии
По телевизору помню рассказывали про один японский ресторан, шефу было где-то 70 и он сказал, на полном серьезе, что по возможности не будет выходить на пенсию до 90-95 лет.