Прочее о городах и странах

Что делают шведы, в Новый Год чтобы прогнать старый год?

Шведы старый год прогоняют выстрелами в воздух (как правило с помощью петард) , т. к. они считаю, что старый год просто так не уходит, его обязательно нужно прогонять.
А с последними ударами часов окружающие начинают с азартом бить ненужную посуду. Шведы считают, что это приносит счастье. Если ты желаешь своему другу счастья в наступающем году, тверждают они, то твой долг - разбить ее об его дверь.
Шведская детвора разбивает множество чашек и кружек о двери родных и знакомых, а мамы и папы делают тоже самое, чинно восседая за праздничным столом.

Шведский дед Мороз
Владимир Погонин
Лучший ответ
В Швеции принято перед самым наступлением праздника разбивать посуду у дверей соседей. Шикарная традиция. Мне нравится.
Сергей Титов
Выбрасывают старую мебель в окно?
Нет?) )
Тогда выгоняют кошку. стараясь прищемить дверью хвост!
нет?
Ну тогда я не знаю! Здаюсь!
Софья Чудова
Стреляют в воздух! :-)
Татьяна Калуга
И снова о соседях. В Швеции принято перед самым наступлением праздника разбивать посуду у дверей соседей. Надо вводить. Главное – потом быстро убежать, чтобы опять же объяснять не пришлось, что ваши предки были шведами.. .
Aleksei Velicko
Выметают из дома мусор, выкидывают старые ненужные вещи.
Evgen ..
а они его НЕ Отмечают )))

а вот Рождество, да!! ! -там одаривают всех родственников и знакомых подарками, якобы изгнать грехи из собственной души!
АГА\!!!!моя любимая ШВЕЦИЯ!! ! Я ЛЮБЛЮ ЕЁ БОБЬШЕ СВОЕЙ РОДНОЙ РОССИИ!!!! ИЗ-ЗА BASHUNTER'a я даже шведский учу!!!! До чего же она мне нравится!! ! НЕ знаю!! ! Надо у него спрашивать! Он швед! Знающий анлийския язык прекрасно!!!!
..
...leva ...