Прочее о городах и странах

Зачем новый асфальт укладывают на старый при ремонте дороги? Просядет же.

Даже ближе к центру Москвы такая ерунда творится. Почему дорожным рабочим нельзя раздолбить весь старый асфальт, чтобы полностью на ремонтируемую дорогу уложить новый?
Amina Myrzabieva
В каждом конкретном случае нужно разбиваться, но вообще современное асфальтовое покрытие многослойное, и сроки службы верхнего слоя с мелким щебнем работающего на истирание меньше, чем нижнего, его могут менять сохраняя нижний или просто добавлять еще слой, и нижний более пористый с крупным щебнем, если он не проседает - зачем его менять?
Но а жизнь и опыт эксплуатации заставляет делать ещё больше слоев. например, сейчас нередко укладывают еще и геотекстиль и георешетку.
Валік Петровський
Лучший ответ
это же россия! если 1 раз сделать работу качественно долгое время это же работу делать не придется, а значит не будет бютжетных денег на эту работу.
можно, конечно поднять не только асфальт но всё полотно полностью и уложить заново слой за слоем, как это делают в цивилизованных странах, но такое покрытие будет служить долго, а это не интресно тем кто на этом делает деньги, а не покрытия. поэтому до предприятия исполняющего работы дохоит сумма которой хватает только на то чтобы положить новый асфалт на старый и не умереть от голода. отальное "теряется" в необъятных карманах приближенных к кормушке
Gulsana Shahanova
Потому, что выделено условно 10 миллионов, а на работу дойдет условно два миллиона. Остальное по карманам, асфальт поверх прежнего и видимость есть. Работа выполнена и все довольны. Вы как вчера родились, ей богу.
Уктам Жангиров
вот еще надрываться это же не их страна и город чужой . солидарна с Вячеслав Сычёв
Так экономнее.
Им всем пох...!
Arman Bulatov
На всём эконимия у них!!!
так нужно