Америка и США одно и тоже?
Нью Йорк столица США или какого то штата?
Ну и впринципе про структуру Америки.
Прочее о городах и странах
Помогите разобраться!! С Америкой!
1) Америки вообще то две - северная и южная. Так называются континенты, но некоторые называют и страну Соединенные Штаты Америки, расположенную на северном континенте, просто Америкой
2) Город Нью-Йорк просто крупный город в штате Нью-Йорк (всего 50 штатов + 1 округ и несколько зависимых территорий, которые не являются частью США, но находятся под ее управлением) , а столицей всех США является Вашингтон, который находится в округе Коламбия. Столицей штата Нью-Йорк является Албани (ну или Олбани - Albany)
3) Насчет всех деталей - читайте ru.wikipedia.org/wiki/Соединенные_Штаты_Америки
Америка — часть света, объединяющая два материка, Северную Америку и Южную Америку, а также близлежащие острова (включая Гренландию) .
Эту часть света также называют Новым Светом. Америка названа, видимо, по имени Америго Веспуччи.
Обычно в этой части мира выделяют Северную Америку (США, Канаду, Мексику и острова к востоку от них) , Латинскую Америку (материковые испаноязычные, португалоязычные и франкоязычные страны) , Южную Америку (страны материка Южная Америка) , Центральную Америку (страны североамериканского континента на юг от США) и Карибский Бассейн (государства и колонии на островах Карибского моря, когда этот регион называли Вест-Индия) .
Ещё одна версия: Америка получила своё название по имени Ричарда Америка, зажиточного купца из Бристоля, который финансировал вторую трансатлантическую экспедицию Джона Кабота. Кабот достиг берегов Лабрадора в 1497 году (на два года раньше Веспуччи) и назвал новооткрытые земли в честь главного спонсора экспедиции.
Слово «Америка» нередко употребляется для обозначения одного из государств этой части света — США («американский» — значит произведённый в США, находящийся в США и т. д.) , а выражение «открыть Америку» часто означает «сообщить давно всем известную и очевидную информацию». http://ru.wikipedia.org/wiki/Америка
Соединённые Штаты Америки, США (англ. United States of America, USA, исп. Estados Unidos de América) — государство в Северной Америке. Занимает четвёртое место в мире по территории ( 9 522 057 км²) и третье место по численности населения (более 309 млн. человек) . Столица — город Вашингтон.
Соединённые Штаты граничат на севере с Канадой, на юге — с Мексикой, также имеют морскую границу с Россией. Омываются Тихим океаном с запада и Атлантическим океаном — с востока. Административно страна делится на 50 штатов и федеральный округ Колумбия, в подчинении США также находится ряд островных территорий. Жителей США называют американцами, а к самим США применяется общее название Америка. В русском языке до середины XX века также было распространено наименование Северо-Американские Соединённые Штаты (САСШ) .
Государство состоит из 50 штатов, являющихся равноправными субъектами федерации, столичного федерального округа Колумбия и зависимых территорий. Каждый штат имеет свою конституцию, законодательную, исполнительную и судебную власти. Большинство названий штатов происходят от названий индейских племён и имён королей Англии и Франции.
Штаты делятся на округа (англ. county, parish (Луизиана) , borough (Аляска) ) — более мелкие административные единицы, меньше чем штат и не меньше чем город. Всего по данным Бюро переписи населения США в стране насчитывается 3 141 округ. Наименьшее количество округов в штате Делавэр (3), наибольшее в штате Техас (254). Полномочия администрации округов и взаимоотношения с муниципальными властями расположенных на их территории населённых пунктов сильно различаются от штата к штату. Местной жизнью населённых пунктов управляют муниципалитеты. http://ru.wikipedia.org/wiki/Соединённые_Штаты_Америки
Нью-Йорк (англ. New York City) — город в штате Нью-Йорк Соединённых Штатов Америки, крупнейший в США и один из крупнейших городов мира. Население 8 459 026 человек (2010), с пригородами — 18,8 млн. Расположен на берегу Атлантического океана в юго-восточной части штата Нью-Йорк. Нью-Йорк был основан в начале XVII века голландскими колонистами. До 1664 года город назывался «Новый Амстердам». http://ru.wikipedia.org/wiki/Нью-Йорк
Давайте разберемся!! ! С ней, Америкой то есть, давно пора разобраться. Она уже всех достала!!!
Америка и СшА можно сказать одно и то же. Столица Америки - Вашинктон.
Vfleriidorogin
Ты что гонишь то такое! Америка, это континент, а США страна! Столица США Вашингтон! Двоешник!
Айгерим Майшибаева
вашинКтон...
Помню Хрущёв то-же хотел разобраться, но в последний момент дрогнул
Мы бы конечно победили, и может быть даже кто-то бы и остался в живых
ААААААААААААА!!!!Кошмар! Анютка. ты вообще в школу ходишь, телевизор иногда включаешь? Ну если всё вообще настолько тяжело, то вот! http://ru.wikipedia.org/wiki/Соединённые_Штаты_Америки
США-это страна такая... Америка есть Южная и Северная... Нью-Йорк-это город в штате Нью-Йорк, но он не является столицей этого штата... столица г. Олбани
США - страна на северо-американском континенте. Нью-Йорк столица штата Нью-Йорк, да вообще ищете в Инете
Yuri Kostyakov
Албани - столица Нью Йорка
Америка это континент. США это страна. Вашингтон это столица США. США находится в Америке.
Максим Бабенко
да но мексику тоже можно назвать америкой