Прочее о городах и странах

Самый маленький город в мире? И сколько там жителей?

Аlex В
Самый маленький город в мире — городок Хум на полуострове Истрия (Югославия) . Здесь всего двадцать пять жителей, один магазин, работающий дважды в неделю до обеда, одна большая и одна маленькая церковь, один маршрут автобуса, совершающего три рейса в день, две улиць (, винный погребок, кладбище, шестнадцать фонарных столбов и тринадцать домов, из которых постоянно заселены только семь, а другие шесть навещаются своими хозяевами лишь по воскресеньям.
Город, впервые упоминающийся в летописи под 1102 годом, возник на остатках древнеримского поселения и пережил лучшие времена, когда в нем было до трехсот жителей. Статус города Хум имеет с XIII века.
Михаил Семикин
Лучший ответ
Ну если для китайцев, то и Москва для них будет деревней)
Хум. Население 17 человек (2001 год)
Самый маленький город в мире — городок Хум, находящийся на полуострове Истрия в Хорватии, население на 2001год составляло 17 человек. В свои лучшие времена город насчитывал до 300 жителей.
Размеры 40 м. 5 чел. какое-то графство
Одни из самых древних "небоскребов" датируются 16-м веком и находятся в городе Шибама ( Йемен ). Его впечатляющие башни, словно выросли у подножья скалы отчего, наверное, город и прозвали "Манхэттен в пустыне".

Большинство зданий города были восстановлены в 19-ом веке.

Ныне в городе проживает около 7000 жителей, каждое здание требует постоянного обслуживания с целью борьбы с эрозией. Так как дождь и другие погодные условия медленно разрушают этот удивительный город. Улицы в городе слишком узкие, поэтому транспорта как такого нет.