Прочее о городах и странах
Какие спорные территории между государствами вам известны?
Карелия и другие прилегающие финно-угорские территории.
Острова Япона-русские, там их дофига вроде.
Миллион таких территорий. Косово например. И что Вы имеете в виду под спорными? Спорные в каком понимании? В юридическом, политическом, стратегическом плане? Финляндия, например, официально не выдвигает притензий к России, но в Финляндии существуют движения выступающии за Финляндию до Урала.
Каждая страна имеет зуб на соседей в той или иной форме. Самая откровенная ситуация, например, Израиль. Там больше половины территории страны не принадлежит Израилю. Кусок они отгрызли от Сирии - Голанские высоты. Кусок отгрызли от Ливана. Кусок от Иордании, которая решила не связываться и оттяпаные территории отдала Палестине, которая, в свою очередь, полностью оккупирована Израилем.
При желании территориальным спором можно считать притензии России на Аляску. Поэтому некоторые считают проблему территорий существующей, а другие такой проблемы не видят. Всё относительно, субъективно и изменчиво.
Южная и северная корея, Оман, Китай и тибет
Москва и подъмосковье...
Кашмир (Индия и Пакистан) , Палестинские территории, В СССР бывшем валом таких. Западная Сахара вроде до сих пор. Самоа вроде разрешилось. В Судане в западной части Дарфур, если я не ошибаюсь. Тибет в Китае. Косово. Это только навскидку. Реально их много больше.
Асетия - Россия - Грузия, Молдова - Приднестровье, Крым - между Россией и Украиной ,