Является ли ребенок рожденный на территории другого государства, его гражданином?
Ну вот например, мать гражданка России, а ребенок рождается на территории другого государства или на границе. Будет ли у ребенка гражданство страны в которой он был рожден?
Прочее о городах и странах
да
ооочень редко и из развитых там только сша , ,при этом дается оно только ребенку. а родителю никаких послаблений не делается
Владимир Эрман
Пипа! Не обижйте меня :))))) Что значит " из развитых только США" ? А мы ? :)))))))))))
Даже, если вы родите в одной из тех стран, где ребенок будет иметь гражданство, вы ведь это гражданство не получите.
Вы оставите ребенка одного в другой стране ???
А вот когда ребенок станет совершеннолетнем, передет легко и без всяких виз в эту страну, он сможет начать процесс перетаскивания родителей, подать документы на воссоединение семьи.
Будете ждать.
Конечно нет, на свете есть всего два десятка государств, где гражданство дается по рождению (большинство из них в Латинской Америке) , вот их список:
Антигуа и Барбуда
Аргентина
Барбадос
Белиз
Боливия
Бразилия
Канада
Чили
Колумбия
Доминика
Доминиканская Республика
Эквадор
Сальвадор
Фиджи
Гренада
Гватемала
Гайана
Гондурас
Гонконг
Ямайка
Лесото
Мексика
Никарагуа
Пакистан
Панама
Парагвай
Перу
Санкт-Кристофер и Невис
Сент-Люсия
Сент-Винсент и Гренадины
Тринидад и Тобаго
США
Уругвай
Венесуэла
Антигуа и Барбуда
Аргентина
Барбадос
Белиз
Боливия
Бразилия
Канада
Чили
Колумбия
Доминика
Доминиканская Республика
Эквадор
Сальвадор
Фиджи
Гренада
Гватемала
Гайана
Гондурас
Гонконг
Ямайка
Лесото
Мексика
Никарагуа
Пакистан
Панама
Парагвай
Перу
Санкт-Кристофер и Невис
Сент-Люсия
Сент-Винсент и Гренадины
Тринидад и Тобаго
США
Уругвай
Венесуэла
Да.
Гражданство ребёнка определяется почти во всех странах по гражданству родителей.
Смотря какая страна
Зависит от законов этого государства. В Венесуэле, Эквадоре, США и Никарагуа - точно да. Ещё в нескольких странах - тоже. Но в массе - нет
Если всё было бы так просто, пол-СНГ рвануло бы рожать за границу, в Германию или США
Не всегда. Некоторые страны признают всех родившихся на своей территории совими гражаднами, некоторые признают таковыми только детей гражадн своей страны. В России, напрмер, такое не пройдет.
вон тебе список дали.
Да
Все зависит от государства
Зависит от страны, но в основном да)