Прочее о городах и странах

Как понять термин "привилегированные нации" и кто к ним относится теперь?

Валера Хан
Раньше в СССР были некоторые привилегии у малочисленных наций. Даже слово такое было - "нацмен". При поступлении в престижные вузы (МГУ. Консерватория и др. ) у них были квоты. Во время ВОВ представителей малых народов перестали отправлять на фронт. В национальных территориях титульные нации, даже при абсолютном меньшинстве, были представлены во всех ветвях власти. В союзных республиках первым секретарём КПСС всегда был представитель основной нации, а вторым секретарём - русский. Все эти правила неукоснительно соблюдались.
В наше время можно предположить, что в каждой стране, гласно или тайно, но есть свои привилегии у разных народов. Например, эстонцы в Эстонии или латыши в Латвии.
Россия, на мой взгляд, просто обязана предоставить русским и другим коренным народам привилегии в получении российского гражданства, независимо от их нынешнего места пребывания. А также помощь в переезде и обустройстве на исторической родине.
А в мире только одна нация считает, что имеет привилегию на вмешательство во внутренние дела других стран. Это США.
Наташа Скокова
Лучший ответ
скорее "безнаказанные нации", находящиеся вне общепринятых правил поведения и сосуществования с рядом живущими в России и Москве в частности наверное это приезжие из кавказа и азии

а в моей стране, как это не печально звучит - арабы
Может Марин Ле Пен изменит ситуацию
евреи и всё... посмотри "кольцо власти"
Виталий Зинин
привилегированные нации, это нации победившие фашизм и организовавшие Всемирный банк
азиаты точно не относятся.
Англичане, евреи.
Nurik Official-Page