Прочее о городах и странах

Одна я такая, когда испытываешь психическую боль, если вокруг говорят не на русском языке? К другим нациям хорошо отношусь

Максимально некомфортно за границей, если рядом все гоаворят на иностранном языке. Кто еще это же чувствует? Чем объяснить?
Ты не одна. Я тоже испытываю дискомфорт. И меня такое часто бывает. Скажу больше. Муж мой работал старшим судовым механиком Судно зашло в Уругвай. Весть о судне с флагом РФ разнеслась молниеносно. И, вдруг, на судно пришла бабуля и кортавом русском всю команду пригласила в гости. Как оказалось, что она потомок русских беженцев и у неё своё бизнес (выращивание подсолнуха и подсолнечное масло). Она пыталась сварить борщ. Но свёклы не было.
Александра Вощило
Лучший ответ
Это из-за того, что вы не знаете языки. Английский для меня стал родным. Когда бываю в России и слышу англоязычную речь, то ощущение, как будто родственников встретила.
Это в вас говорит неудовлетворённость в незнании и нежелании учить иностранные языки.
Коркем Омарова
психическую боль испытывают только психи, учите языки и будет вам счастье
А у меня все наоборот. Живу в стране англоязычной и слушаю их речь, как музыку. Прислушиваюсь только тогда, когда ко мне обращаются. Но дома ухо ловит русскую речь автоматически, а там обычно такую пургу несут... уши вянут. То матерятся, то просто лаются...
Если живёте в другой стране - вы обязаны знать её язык. Если приехали ненадолго - запаситесь разговорником.
Это ваша проблема, а не окружающих.
Если рядом кто-то говорит на непонятном мне языке - я не напрягаюсь. Они говорят как им удобно. Подслушивать чужие разговоры вообще неприлично.
Максим Ярин
Константин Вастаев вот видишь, ведь можешь же дать нормальный ответ)
Нет, никакого дискомфорта.
Вокруг меня говорят на многих языках. В основнм на английском, его я понимаю. Но и на арабском, и на китайском, и на греческом ...которых я совершенно не понимаю. Такое уж окружение, но никакого раздражения это не вызывает.
Давно еще, многие годы отдыхая в глубинке в Эстонии, привыкла не обращать внимания, если вокруг меня люди говорят на непонятном ньмне языке.

НЕ ОБЯЗАНЫ же все знать русский! И всех языков не выучишь !
Что ж, теперь дома сидеть?
Если в этой жизни не видите причины, то значит это подсознательная память о негативном моменте из далекого прошлого
Диана Демешова
А мне наоборот, интересно очень слушать. Пытаться узнавать какие-то слова, чувствовать эмоции, слушать характер языка.
Белла Степанян
Обычно эмигрант просто выучивает язык страны, чтобы понимать людей вокруг себя.
Конечно эмиграция - это не для каждого.
Это только для сильных и смелых
Я разве что стресс испытываю, если приходится с кем-то говорить на своём среднем английском, либо на ломаном польском.. Боюсь что-то упустить из виду (языковые барьеры очень сложно преодолеваю, увы), чего-то не понять... Ибо путешествую зачастую одна: никто не поможет, если что.