В принципе безразлично. Если Вы ведете себя нормально: не хамите, не орете, не буяните в пьяном виде - доброжелательно. Простому человеку в любой стране главное - жить нормально, все остальное - политика.
Состояние русского языка в сегодняшней Польше улучшается - все больше людей хотят его изучать, хотя в последние 25 лет серьезно к этому вопросу не подходили.
Прочее о городах и странах
Как относятся поляки к русским? И каково состояние русского языка в Польше?
Точно так же поляки стали интересоваться как мы к ним относимся . Изоляция от России после 1980 года не принесла им желаемого экономического успеха, всё даётся с большим трудом, с массой ограничений . Представьте себе, что Вы производите товары, которые у Вас раньше с удовольствием покупали не избалованные русские, а теперь от них воротят нос избалованные Французы и Немцы, которые тем более страшно экономные . То есть никакие не моральные, а именно экономические причины заставляют повернуться к русским лицом, а извините не попой, поляков, точно такая же психология у шведов или финнов . Не ждите от них слезливых соплей, но экономически они готовы сотрудничать с нами, хлебнув немецкого, английского, французского гостеприимства ( а у тех стран и без них хватает проблем, Америка их держит в ежовых рукавицах ЭКОНОМИЧЕСКИ и Китай и Япония ) .
Что-то подсказывает мне, что не очень доброжелательно.
Мы недолюбливаем поляков
о относятся, как и вся восточная европа
Поляки - хорошие люди, по своему опыту общения, и не только поляки. У поляков латиница заменила не только кириллицу. Раньше поляки и русы прекрасно понимали друг друга и говорили на одном языке. Это один народ - славяне-русы. Сейчас у нас два разных языка. Это касается не только поляков, но и других народов и стран в Европе, некогда знавшей и говорившей на одном языке славян-русов.
Так же как и МЫ, к ним!
Как и везде!
Поляки нас недолюбливают.