Прочее о городах и странах

А правда ,что иностранцам (немцам) не приятно, когда русский подходит к ним ближе, чем на 50 см?

дело в том, что я на работе познакомился с 2 ребятами немцами моего возраста... я вижу их 2-3 раза в месяц... и вот сегодня, когда я хотел им помочь они как-то странно начали отказываться... я всё же уговорил согласится на скидку (я работаю нач. секции в магазине)... И вот они мне прислали письмо, в котором извенялись, что были так не милы со мной... и про дистанцию в 50 см... Это правда? Я извинился и сказал .что ничего не знал об этом
национальность здесь не при чем.
всем нормальным людям неприятно когда вторгаются в их ЛИЧНОЕ НЕПРИКОСНОВЕННОЕ ПРОСТРАНСТВО - 50 см примерно.
поэтому мы испытиваем стресс в местах большого скопления людей
Kristinka ;)
Лучший ответ
Не только у немцев. У американцев тоже. Обычно "личным пространством" считается расстояние вытянытой руки вокруг человека.
ну вообще у большинства иностранцев есть такое правило- посмотрите как они стоят в очереди- не ощупывая своими выпукостями впуклости чужого тела.
Это как раз таки и зависит от национальности, от географии и даже от рельефа местности, где проживают люди. У каждого народа своё понятие о личном пространстве.
Айдар Балкенов
не только русский! ! любой чел! не принято у них так и это правильно!
у каждого свои тараканы в голове:)
Бред, у нас много немцев в городе, и они сами готовы поближе подойти.
Regino4Ka Bredneva
Да, мне тож не приятно если возле меня какое-то тело ошивается. В психологии есть термин "нарушение личного пространства".
Надюша Надюша
Не надо дышать в лицо, зачем?
У каждого индивидуума есть несколько зон окружающего пространства. Вторжение в каждое из них в неподходящий момент и/или в неподходящих условиях встречается "соственником пространства" негативно. Что касается пространства для общения, в разных странах, и даже в разных местностях одной страны оно разное. Среднее значение - 60 см. Для деревенских жителей чуть больше, для городских чуть меньше. При общении обращайте внимание на невербальные жесты и движения собеседника. Если Вы нарушаете его пространство, он слегка попятится, или отклонится назад. Если это происходит, не подходите ближе. И более того, сделайте шаг назад. Собеседик сам установит удобное для него расстояние с Вами. В противном случае положительного о Вас мнения и конструктивного диалога можете не ждать
Это не правда. Жила пять лет в Германии ничего такого не было. Возможно это зависит от того насколько близко общаетесь
национальность и правда не причем. все зависит от человека. лично мне срать на сколько близко ко мне подойдет продавец, а моей подруге становится не уютно!!
нет неправда