это называтся - орден оф протекшин-
бумага которая запрещает подходить ближе чем на 100 м
при
1.если она домогается своего любовника или мужа ( а он не хочет с ней больше быть)
2 если она может нанести вред ( дереться или оскорбляет ))
3.если ее детей забрали через суд
4. и пр пр пр
кстати эту бымагу выдают по заявлению противоположной стороны ( можно дать заявление
в полицию а ои передадут дело в суд)
Прочее о городах и странах
В каких случаях в Штатах женщине или девушке выдают бумагу, не позволяющую подходить к ней ближе кол-ва метров?
Судьба затравленной папарацци звезды Бритни Спирс не оставила равнодушными американское правительство. В Штатах активно обсуждается принятие так называемого закона Бритни, согласно которому к известным людям нельзя будет подходить ближе, чем на 18 метров. Впервые о защите личного пространства публичных людей заговорили после гибели Принцессы Дианы и ее спутника Додди Аль Файеда в туннеле на набережной Сены в Париже в 1997 году.
С предложением о "звездной защите" выступил влиятельный американский политик Дэннис Зайн. Он заявил о необходимости введения "закона Бритни", согласно которому знаменитости смогут получить большую защиту от папарацци и представителей СМИ.
Жертвы насилия или просто лица которые боятся находится рядом с супругом имеют право на получение охранного ордера.
Жертвам насилия необходим охранный ордер в срочном порядке. Если вы жертва супружеского насилия (супруг вас избивает, насилует, или по другому издевается над вами) и чувствуете что вы в опасности, не ждите суда - срочно звоните по телефону 911 (полиция и скорая помощь) . Как только ситуация стабилизируется, сразу позвоните адвокату, для получения срочного охранного ордера.
Если супруг нарушил охранный ордер, то есть приблизился на расстояние запрещенное ордером, инициатор ордера может позвонить в полицию, и нарушителя немедленно арестуют за нарушение ордера и возможно привлекут к уголовной ответственности.
Если вы считаете что охранный ордер оформленный против вас является несправедливым, возможно вы правы - судьи предпочитают перестраховаться и выдать ордер, чтобы в случае чего, не быть виноватыми. При тщательной разборке обстоятельств, ордер часто погашается.
Как показывает практика, с введением аналогичных законов примерно на 30% снижается криминогенность и уменьшается количество случаев преследования за бытовые преступления. Подобные законы уже ввели в Украине и в Казахстане, российская же Дума дважды отклонила схожую инициативу.
Нью-йоркский губернатор Джордж Патаки подписал закон, включающий домашних животных в категорию жертв бытового насилия, которые могут получать orders of protection - судебные ордеры, запрещающие обидчикам любые контакты с ними.
Судя по всему, впервые в судебной практике Квинса такую охранную грамоту получила собака. Не так давно судья районного уголовного суда Алекс Зигман постановил, что Фредерику Фонтанесу запрещается подходить к 5-летнему песику Бебе на расстояние ближе 100 метров до 10 октября, когда Зигман вынесет окончательное решение.
20-летнего Фонтанеса обвиняют в жестоком обращении с животными, а конкретно в том, что 20 июля он избил бедного Бебе так, что на спине бишона появился багровый кровоподтек в четыре дюйма, правый глаз заплыл кровью, и Бебе хромал. Фонтанес бил собачку в квартире ее хозяина и своего приятеля Дерека Лопеса в Квинсе, и сосед услышал жалобный визг Бебе.
Сосед обратился в городскую Службу охраны животных ASPCA, у которой есть свой штат вооруженных агентов, имеющих все права полиции, и специальный агент ASPCA Пол Лаи арестовал Фредерика Фонтанеса в той же квартире в районе Ховард-Бич. Поскольку Дерека Лопеса в день избиения Бебе не было дома, его ни в чем не обвиняют. А Фонтанеса судья Зигман согласился освободить под залог в 2500 долларов.
Собачку Бебе теперь охраняет ордер, выданный уголовным судом Квинса, а вот как быть с остальными нью-йоркскими собаками, решает Верховный суд штата.
А в Вайоминге есть очень интересный Закон, который запрещает находящимся в баре женщинам подходить к барной стойке ближе чем на полтора метра.
По судебному решению
При развоте, переделу имущества!