Да. Американская нация — одна из самых молодых наций на Земле.
Американцы США — это представители различных этнических и расовых групп.
Заселение США началось с высадок британских (англичане и шотландцы) , а также нидерландских колонистов. Потом же туда завезли негров в качестве рабов. Но, а до всех них США заселяли коренные американцы — это индейцы, инуиты-эскимосы и алеуты. На протяжении всей своей истории, но особенно в 1880—1950 годах, США захлестывали волны европейской иммиграции, которая на этот раз носила скорее восточно, а затем южноевропейский характер. Массово прибывали ирландцы и немцы, затем итальянцы, греки, поляки, франкоканадцы и евреи.
Также очень долго на территории США существовало «Правило одной капли крови» , согласно которой человек с малейшей долей негритянской крови должен считаться чёрным во всех отношениях. В наши дни оно уже давно не соблюдается, из-за чего больше стало появляться браков между «белыми» и «чёрными» .
Так что, американцы США — это смесь европейских колонистов, которые заселяли США на протяжении всего времени; коренных американцев, то есть индейцев и эскимосов; негров, которые были привезены сюда в качестве рабов; переселенцев из Азии, чей поток увеличился в конце XIX века; а также выходцев из Латинской Америки, чей поток также увеличился в XX веке.
====================================================================================================
Насчёт примеров, возьмите любого американца, почти что у любого из них в жилах течёт кровь различных национальностей и народов.
К примеру, возьмём актрису Кэмерон Диаз. В её жилах течет кровь испанцев, кубинских негров, англичан и немцев.
Анджелина Джоли. Благодаря отцу актрисы, в её жилах течёт чешская и американская кровь, благодаря же её матери — французская и хауденосаунийская (ирокийских индейцев) кровь.
Ну и без русских тоже дело не обошлось. В жилах Леонардо ДиКаприо течет итальянская, русская и немецкая кровь. У актёра есть русская бабушка по имени Елизавета Смирнова.
Известный режиссер Стивен Спилберг также имеет тесную связь с Россией, поскольку оба его дедушки родились и жили в России. Кроме того, муж родной сестры Стивена Сью является дальним родственником русского писателя Бориса Пастернака.
Прочее о городах и странах
Американцы из штатов в основном случае это люди со смешанными национальностями? Приведите реальные примеры! +
Наследственность моего зятя состоит из англичан (в том числе приплывших первыми в Америку на судне "Мэйфлауэр" -- это у них примерно как у нас дворяне) , немцев, и даже на 1/8 он индеец с Аляски (на что я ему сказал: индеец с Аляски -- так это почти русский!).
а где вы встречали чистые расы???? покажите, я приеду посмотреть на чистокровного аборигена!!!!