Прочее о городах и странах
Олличия Штатов от России
Здравствуйте, можете объяснить отличия штатов и России, уровень жизни и. т. д, просто интересно чем же реально отличаются штаты от россии, отличия и аргументы, заранее спасибо!
россия-это одно государство, а сша-это более 50 государств
Наталья Титова
В России тоже хватает таких "государств" : Чечня, Татарстан, Крым и т.. д
Татьяна Грачева
штаты-это совковое погоняло, чтобы совки не знали, что сша-это СГА. State - это юридические государства.
отличие в том что в штатах можно работать на любимой профессии и жить достойно- учителя, врачи, инженера- наиболее высоко оплачиваемые профессии, тот же слесарь кипа начинает с 30 баксов в час . а если он на атомной станции то от 50 . Профсоюзы реально сила . Медицина на высшем уровне для всех, да, не дешевая, но при наличии страховки не так страшен черт как его малюют. Инфраструктура на высоте, причем дсотупная для инвалидов. Экология и забота о ней совсем другого уровня, пример приводила не раз- моя сестра в мэрии Иркутска билась несколько месяцев чтобы заставить владельца автомойки хотя бы сделать канавку под стоки, чем дико смешила меня бьющуюся над дизайном трех систем очистки воды от автомойки чтобы проект прошел в моем мелком городишке в штатах . Говорить можно бесконечно о том что в штатах лучше, проще сказать что я нашла лучше в россии- длинный новогодни йотпуск, декретные и государственные садики, это все, все остальное в россии хуже
другое полушарие
что понимать под бедностью в сешеа? Нет своей палатки для житья?

https://www.youtube.com/watch?v=hpOCSWNy1no
Почему одни страны богатые, а другие бедные?
ролик на тему экономики.
Там рассказано почему США и страны западной Европы богаче остального мира и с чего всё это началось.
ролик на тему экономики.
У Варламова лучше посмотри, там все в картинках...
varlamov.ru
Сша слева от гринвича Россия справа)
Штаты США отличается от России в россии области а в США штаты \\\\\