Прочее о городах и странах

В Новосибирске на площади Кирова стоит щит советских времен с самым странным лозунгом...

"Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!" кто что понял из этого?
Олег Калинин
По логике - Петросян. по стилю - Задорнов. Итого _ Ефим Шифрин.
Epoma ))))
Лучший ответ
Ошиблись адресом, это плакат на улице Петухова !!!Метров 300 до площади Кирова там ехать ещё на трамвае ))) ВИДЕЛА я этот плакат, у меня в том районе брат родной живёт и ему этот плакат очень нравится !

http://www.jilfond.ru/news/news_view.php?view=1&nid=187
Нам удалось связаться инициатором появления этого щита Станковым Александром Леонтьевичем, и он рассказал, что щит был установлен в ноябре 1992 года. Работы велись с 1 по 6 ноября, а открытие состоялось 6 ноября.

В то время Александр Леонтьевич работал зав. отделом пропаганды Кировского райисполкома. На вопрос — что послужило причиной появления достопримечательности — Александр Леонтьевич ответил, что это была бравада. Не удивительно, что фраза, увековеченная на щите, не совсем умещалась в тогдашний политический формат. Поэтому вскоре из мэрии в адрес руководства Кировского района прозвучала настоятельная просьба снять лозунг. Но руководство отшутилось фразой — не мы вешали, не нам снимать. С тех пор уже сменилось несколько руководителей Кировской администрации, но все они очень трепетно относятся к щиту и в обиду его не дают.

За прошедшие 17 с лишним лет дожди, солнце, снег и ветер оставили свой след на достопримечательности. В этом году планируется её отреставрировать, чтобы она могла радовать горожан своим безудержным оптимизмом еще долгие годы.
Ирина Гуляева
а вот Новосибирск попрошу не трогать! !
Хороший лозунг, лозунг о Боге.
Ну, Новосибирск город образованных людей. . они могут себе позволить!
Одним словом "Российская действительность"
Всё понял. Это невыразимо :-)
Borbad_208 Said Bostonguhar
браво! это как у жванецкого: "невзирая на непогоду, труженики села собрали урожай. непогода- это дождик? осенью? значит, дождь идёт, а мы- "невзирая!? "
Рустам Кахоров
Задорнову привет.. . что тут ещё скажешь...)))