Прочее о городах и странах

Лондон столица мира? Согласны ли Вы ?

На днях Лондон был признан самым открытым мегаполисом по благосклонному отношению к иностранцам, а также крайне либеральной иммиграционной политике. Согласно официальным данным, проживающие в Британской столице иммигранты находят работу без особых проблем, и именно в Лондоне туристы самых разных национальностей чувствуют себя спокойно и непринужденно. Самый дружелюбный город вычислялся по 54 категориям, включая легкость, с которой любая компания может нанять на работу иностранца, условия въезда в страну и визовый режим, права иммигрантов, возможность пригласить семью, размеры налогов и величину аренды квартир. Учитывалось также качество жизни иностранцев в чужом городе, доступность к системе образования и медицинского обслуживания. Вторую позицию по своей открытости занял Нью-Йорк, первую тройку замыкает Торонто, на четвертом месте рейтинга находится Дублин, затем следует Лос-Анджелес. Вот я например полностью согласен с этим.
Полностью согласна. А что касается отношения к россиянам, так на это есть основания. Лондон - город мультинациональный, каждый в нем находит свою "нишу". Например, одни в автобусах кондукторами работают, другие уличную торговлю развивают. Чувствовала в нём себя гораздо спокойнее, чем на улицах родного города. Комфорт, опрятность, все делом заняты. Даже, извините за подробность, пыль на обуви (это был апрель) осела только к концу недели. А в апреле по родному городу раз пройтись - можно уже чистить обувь снова. И на иностранцев никто косо не глядит, разве что пошутить могут дружелюбно и спросить: откуда?
Сергей Волков
Лучший ответ
Бекзат Ашимбеков Полностью с Вами согласен. 7 лет живу в Англии, и просто душа поет! В Паб например можно одному зайти, и наобщаться и насмеяться с Англичанами вдоволь, у нас же в России в голову дадут еще и разуют))
Возможно, вы и правы.
Марина Шилкина
То что в Лондоне очень много хорошего это бесспорно хотя везде есть проблемы но вот насчет столицы мира это уже перебор. А вапще каждый кулик свое болото хвалит. Например римляне и до сих пор считают свой город главным в мире опираясь на утверждение видимо "все дороги ведут в Рим. "
Рим - столица мира
Указанные города одни из самых "дорогих". Поэтому и "гости" там обеспеченные. Столица Мира, это историческое понятие, а не экономическое. Тут не может быть "пунктов" и "критериев выбора". Лондон по сути этих "выборов" получился Столицей Эмигрантов. Да и на здоровье. Столица Мира, это другое. Рим конечно тут более подходит. Но есть еще один город, который признан столицей Мира уже много веков, это Иерусалим. http://www.erusalim.ru/ http://www.rubinisrael.ru/hotels.asp?category=104_ например мой Питер называют Культурной Столицей. Увы, язык не повернется уже так назвать именно из-за эмигрантов. Нравится нам или нет. Но именно Иерусалим Город Мира. ГОРОД ИИСУСА ХРИСТА.
Был признан.... кем? Недавно одна моя знакомая ездила в Лондон по приглашению сестры. Так вот визу в Москве она ждала целый месяц. А на счете при въезде в страну у нее должно было быть по их требованиям не менее 100 тыЩ. рублей. Не хиленько "Самый открытый" для иностранцев!... Так что "ВСЕ люди мира в гости к нам! " не катит...
Бекзат Ашимбеков 100 тыщ руб а что вы хотели ? 10 тыщ руб ? Не в деревню едите. Какой уровень жизни такие и требования.
Бекзат Ашимбеков 100.000 руб это 4.000 ? если я не ошибаюсь? И это огромные деньги? 2.000 фунтов. очень даже лояльно я вам скажу. за 100.000 руб даже авто не купишь в России
Да, это правда.
El3Gant Symphonee Team
не согласен. Брюссель столица мира
Хотел уехать за границу еще до кризиса и рассматривал разные страны (США Канада Англия Австралия) . Так вот в Англию еще тогда сложнее всего было уехать, а сейчас когда вообще ужесточились критерии у всех стран, наверно еще тяжелее.
А насчет работы в Лондоне для эмигрантов лучше читать форумы на которых люди описывают свой жизненный опыт, а не статьи которые сделали англичане для англичан, американцев и европейцев с целью привлечения туристов.
Самый открытый и ладно....
Ifhfgg
Абсолютно не согласен. Имхо Англия худшая страна для имиграции
Франция...
Бекзат Ашимбеков нууу да не плохо там. Но с работой дела обстоят не супер