Прочее о городах и странах

не кажется ли вам,что Ташкент-столица МИРА!!!

Inzhu Iskakova
В том-то и дело, что только кажется...
Денис Шебанов
Лучший ответ
Не были - оценить не можем...
Не кажется. Думаю что в мире вообще не очень в курсе, что Ташкент существует.
Вера Аснина
У меня там подруга, поэтому поддержу тебя!
Миру мир)
Столица Мира там, где находится штаб предполагаемого противника! Шутка… Вообще-то я сомневаюсь, что она (Столица Мира) существует. Было что-то подобное раньше, в веке 18-19. Но сейчас все изменилось.

Почему раньше существовала Столица Мира? Потому что взаимное влияние культур (термин культура следует понимать в данном случае широко - от изящных искусств до культуры производства) не было столь велико, как сейчас. В какой-то момент в одном центре сконцентрировалось нечто, что влияло на мир вокруг. В прошлом веке этим центром был Париж. Все следили за парижской модой, незнание французского языка было если не позором, то уж серьезным недостатком точно. Люди стремились в Париж, и этот город действительно был Столицей Мира.

Но постепенно все изменилось. Развитие стран (в особенности европейских) постепенно стало практически одинаковым, культуры этих стран стали более "текучие". И все это привело к тому, что исчезла Столица Мира. Мир сам по себе, благодаря прогрессу транспорта и средств связи, стал как бы меньше. Сейчас проще общаться с людьми, находящимися в других странах, и это сближает нас - Человечество. Возможно вскоре вновь появится Столица Мира, поскольку исчезнут границы, а каждый человек будет не гражданином России, Соединенных Штатов и т. д. , а гражданином Мира. Но это мечты
Пока это никак не похоже на столицу... тем более мира
Почему-то нет такого ощущения.
Юлия Багно
Ташкент - красивый город, полный исторических памятников и современных творений. Ташкент - это город, в котором любой может почувствовать себя дома, спокойно, уютно. Ташкент можно благодарить и за жаркое летнее солнце и за неочень холодные зимы, за доброжелательных людей: где еще предя на базар тебя спросят, как вы поживаете, как ваши родные и близкие! ? В Ташкенте люди гораздо культурнее и душевнее, чем во многих еропейских городах.
Игорь Я
столица мира наврядли а вот жемчужина востока точно, кто не был, советую
Надо бы поглядеть
))))) )))))