Прочее о городах и странах
Когда переименуют Калининград??Или это прикол такой.Советско-российский.
Ничего страшного, что в Кенигсберг, еще отец Суворова в Кенигсберге был комендантом. Другое дело, что здесь и других проблем хватает. Когда москвичи едут по нашим дорогам, они говорят, что в Калининграде война еще не закончилась.
Мария Изупова
Во-во)..один приезжий спросил"А если бы немцы отступая весь булыжник с собой забрали,Вы бы сейчас по чём ездили?)
В Кенигсберг что ли? :))) А может, вернемся к границам 1024 года?
Мария Изупова
Я готов вернуться к довоенным границам..сомневаюсь что в Германии я буду жить хуже..Я в России я один раз в жизни был и наверное больше там и не побываю..и желания туда особого ехать нет..
Патриот Восточной Пруссии..
Ага, счаз-з-з!! ! Размечтался, глупенький!
Чтобы переименовать улицу и то столько мороки, причем для жителей этой улицы. Сколько документов надо изменить - Вы даже не представляете. А чтобы изменить название города? Вы сами прикиньте, во сколько Вам обойдется такое переименование? У Вас хватит средств?
Во что? А зачем? Может еще и площадь Калинина переименуем тогда?
Город сейчас русский, а значит, пускай название будет тоже русское.
Мария Изупова
историческая справедливость должна быть..а не русское самодурство...
Оксана Беляева
А Вы извините коренной...В каком поколении??
Александр Мацегоров
Ленинград - ладно, бог с ним, Ленин там всё же революцию делал. Хотя Пётр сделал для города несравненно больше полезного, мало того - основал. А вот какое имеет отношение дедушка Калинин к этому городу? Как говорится, где имение, а где вода. Такие названия 100% надо менять.
А Вы предлагаете его обратно переименовать в Кёнигсберг ?
Вернуть историческое название - Кенигсберг и вернуть Германии. Предложить вернуться домой всем выселенным из города немцам.
...никогда.. тогда это будет уже германский прикол...
А что в этом необходимость.
Зачем???? Ведь нормальное название города. В каждом городе (и не городе) есть названия (советские!!!! ) улиц, площадей: Ленина, Коммунистическая, Кирова, Калинина, Фрунзе, и т. д. так вот если их переименовывать.... представляете что будет....
Мария Изупова
Переименовать и немецкую полицию сюда.. Через неделю образцово-культурным городом станет..А кому не нравится..Россия большая силой держать ни кого не надо..
Хотите, чтобы был Кронштадт?
Николай Долгов
Второго Кронштадта не будет. Он существовал и существует под своим именем и никуда не девался
Александр Мацегоров
Мне кажется, Маркиза ошиблась.
Кёнигсберг - хорошее название. Город короля. Назван в честь чешского короля Оттокара, который и основал его в 1254 г. Немецких названий городов у нас много - Петербург, Оренбург, Кронштадт, Екатеринбург, Энгельс, Адлер