Ваш вопрос следует читать так: "в какой европейской стране больше всего мусульман? "
Отвечаю: В РОССИИ
В России 16 миллионов мусульман.
А из стран, которые ПОЛНОСТЬЮ находятся в ЕВРОПЕ, таковой является ГЕРМАНИЯ
Прочее о городах и странах
В какой европейской стране больше всего правоверных? (не путайте пожалуйста с православными)
Ольга Парфенова
Полагаю, что в Турции намного больше мусульман чем в России.
В Турции, видимо, где же еще?. . Если Вас именно количество интересует, а не процент среди населения...
Любые фразы начинающиеся с - Больше всего ...и кого то можете смело отвечать в китае как и людей едящих вилкой и т. д и т. п
Вроде небольшой процент, но если брать от общего населения это десятки миллионов ;-)))
Хотя насчет муслимов я бы всеж подумал на Индонезию

в инет не полезла смотреть, но думаю что в западноевропейской стране лидер по проживаню правоверных Германия. не многим далее ушли Голландия и Бельгия и пожалуй Франция приток из бывших колоний велик! p.s.наименьшее их число в странах сильным католицизмом таких как Италия, Испания и Португалия, в Португалии около 95 % населения страны исповедует католицизм остальной % приходится на другие религии, выходит % мусульман совсем не велик!
По ходу, автор четвертого ответа не понимает элементарных вещей.
Ба, да в комментариях прямо слет "знатоков"...
Остается только поржать с таких отвечающих.
Мне почему-то кажется, что в Азербайджане,
хотя данными не владею.
Евгений Инсапов
С какого года Азербайджан стал европейской страной?
в Турции наверное
Если не Россия, то тогда Албания, где ислам - государственная религия
Пакистан.
Ольга Парфенова
Пакистан??? В Европе???
Жанна Искакова
В таком случае Франция. Правда сейчас там борьба с ними идет, а так их там почти вся Франция
Индонезия, из европейских германия