Да, сленг различный.
вот тут всё написано http://www.homeenglish.ru/Articlesosnovn.htm
Прочее о городах и странах
Есть ли отличия между языком на котором говорят в США и английским?
Различия есть, странно, но мне понятнее речь тех, кто из Австралии приезжает, как у Англичан, так и у Американцев слишком много сокращений в словах, почти не употребляют прилагательных, что шокирует, допустим меня . Прислушивалась к их разговорам после посещения театра или музея - только короткие возгласы, вроде наших междометий или наречий ))) Про Англичан правильно сказано - "каша во рту ")) Слышала речь на работе и в центре слышу речь иностранцев, дети дружили с Ирландцами - преподавателями в вузе, а ещё из Англии и Америки приезжали преподаватели на кафедру ...Допускаю, что речь преподавателей всегда лучше, чем простых туристов )
Ирландцы - "душечки" , они весёлые и простые ...
Ещё какие! Впору американо-английский словарь издавать. А на курсах изучения ин. языков часто так и указывают: "Английский. Американский английский"-показывая, что это далеко не 1 и то же
Конечно есть. Но если знать английский, в США с общением проблем не будет.
Да, сразу можно понять, кто откуда, даже не зная английского языка.. . Англичане говорят классически, вальяжно, не раскрывая широко рот.. . Американцы прокатывают звуки внутри рта, рот при этом широко раскрывают... После англичан американская речь кажется вульгарной...
говорят, что есть
Это как Армяне, Ростовские-Ереванские-Карабахские.
Есть. Это как бы вы с Вологды, а я с Ростова-на Дону. Понимают, конечно, друг друга без проблем.
в Великобритании, например, читаются окончания некоторых глаголов а в америке нет
Есть. Но они друг друга поймут в любом случае.