Прочее о городах и странах

В США есть ли работа переводчик русского языка на английский ?

А если даже и есть, то какое отношение это имеет к Вам?

В Калифорнии, например, примерно 70% всего судебного перевода -- испанский. Соответственно, служба судебных переводчиков нанимает в штат только "испанцев", а всех остальных нанимает на один судебный процесс за раз в качестве независимых подрядчиков. Соответственно, судебные переводчики с других языков (в том числе с русского) работают как индивидуальные предприниматели. Все судебные переводчики, как штатные, так и независимые, должны пройти сертификацию (два экзамена -- письменный и устный). Без нее Вас к участию в судебном процессе не допустят.

Переводами художественной литературы занимаются в основном профессора в свободное от профессорства время.

В международных организациях (ООН, МВФ, World Bank и пр.) есть достаточно строгий формальный процЭсс найма переводчиков. ООН, например, требует профильное (лингвистика) образование не меньше магистратуры (докторантура всячески приветствуется) и навыки перевода как минимум между ТРЕМЯ официальными языками (дополнительные языки, как официальные, так и нет, опять-таки всячески приветствуются).

Теперь вопрос к Вам: где Вы себя в этой ботве видите?
Камила Копбаева
Лучший ответ
Профессия переводчика не востребована в США. Все, кто живёт в США уже знают по два- три языка и в переводчиках не нуждаются. Но, если повезёт, сможете и устроиться перводчиком по вызову "work on call" 1 - 2 раза в неделю на телефоне. Это работа разовая и мало оплачиваемая .
Ценятся работники у которых есть нужная специальность + знание языка.
**
*андрей *
Нахер им переводчики на англицкийесли они на американском говорят ???
Orxan Fatullayev
Безусловно.
не возьмут тебя. скажут иди в магдак образование их нее надо
Есть в больших фирмах
В США, как и в других развитых странах, профессия переводчика давно переросла из основной в дополнительную. Любой крупной фирме выгоднее иметь работника в отделе, работающем с иностранцами с дополнительным знанием любого иностранного языка, в том числе и русского, чем держать отдельных переводчиков. Спросом пользуются синхронисты со знанием специфических терминов, а не просто языка в целом.
Конечно есть. Дофига американских фирм работает с Россией
Возможно
Gaukhar Amangeldina