Прочее о городах и странах

может-ли русский ученик перейти в итальянскую школу ни зная языка? даже английского. 9-й класс.

Azamat Sultanov
Не может: как же он будет учиться, не владея итальянским? Английский там, конечно, изучают, но как предмет, а остальные предметы проходят на итальянском языке. Тем более, ваш школьник и английского не знает.
Поэтому сначала языковая подготовка и только потом эмиграция.
Андрей Юркевич
Лучший ответ
может если он там на пмж, племянник пошел в турине в 9 класс не зная никакого из языков, минимум итальянского что он выучил за лето
Можно, только без знания языка обучение будет нулевым.
Переезжают ведь дети любого возраста с родителями в другие страны - и по работе родители едут на несколько лет, и иммигрируют в разные страны.
Дети идут в школу, Часто не знают языка совсем, В любые классы, в младшие, в старшие.

И таких школьников в разных странах десятки тысяч !!!Будешь одним из них .
__
_Xan _
конечно может, не будут же для него еще и на русском школу открывать. Хотя при посольствах вроде есть и на русском языке школы.
НЕ зная языка. С русским, похоже тоже беда....
. .
Во-первых, в странах ЕС, а также странах, подписавших т. наз. "ассоциативные" договора с ЕС, получение среднее образование является обязательным для всех детей (то бишь до 18 лет) - то есть, например, семью, прибывшую из Ганы и желающую вместо школы отдать свою 12-летнюю дочь замуж, просто обяжут посылать девочку в школу, ну а если родители этого не делают, то сами знаете - ребенка, а заодно и других детей в семье, погут попросту изъять ; эти правила распространяются на всех детей, находящихся на территории действия этих законов более 6 месяцев.
Во-вторых, при таких правилах понятно, что абсолютное большинство новоприбывших детей не имеет достаточных для полноценного школьного обучения знаний языка страны пребывания, что является основанием специального языкового обучения детей школьного возраста. На практике дело обстоит достаточно просто: новоприбывшего ребенка закрепляют за обычной школой по месту жительства; школа констатирует потребность предварительного языкового обучения, информирует об этом соответствующие органы, которые оплачивают учителя языка, который и работает с ребенком на базе школы определенный, опять же законом, период времени, по окончании которого ребенок признается владеющим языком обучения на уровне достаточном, для полноценного участия в учебном процессе, после чего ребенок переводится в обычный класс - в соответствии со своей образовательной базой.
Все это прописано в законах, касающихся несовершеннолетних, и за их исполнением строго следят органы защиты детей.
В большинстве случаев, языковая адаптация детей протекает очень легко и они достаточно быстро входят в школьный ритм, характерный для детей, владеющих языком страны пребывания. Осложнения появляются при слишком большой разбежке между социо-культурными системами страны происхождения и страны пребывания, а также высокой возрастности (чем старше ребенок, тем труднее ему освоить язык, хотя это и не идет ни в какое сравнение с трудностями их родителей). Не секрет, например, что многие дети прибывают из стран, где нет обязательного школьного обучения или школьное обучение не распростваняется на девочек. Или скажем, в странах с низким уровнем медицинского обслуживания дети с легко корригируемыми физоилогическими отклонениями, например, близорукостью, как правило стигматизируются как необучаемые, а про детей с особенностями развития или болезнями опорно-двигательного аппарата я вообще молчу - их попросту "не существует".
Асель Гумарова
Не надо жизнь человеку калечить! Они там изучают все то, что мы проходим на пару лет раньше, но не знание языка конечно может привнести некоторую особенность в знания ученика, но она не будет положительной...
Может и может, но придётся учиться каждый день
Ну выгнять его не выгонишь. Будет сидеть и втыкать потиконьку, авось поймет