Прочее о городах и странах
Как многие люди улетают жить в другие страны, зная язык лишь на школьном уровне?
Я бы хотела уехать из России в США, но боюсь, что моих школьных знаний по английскому недостаточно, а если начать учить, то не знаю с чего начать
Зависит от того, какой образ жизни вы собираетесь там вести. Иногда даже такого уровня достаточно.
Не так просто туда уехать. как вы думаете. Кроме знания языка, нужна специальность, высшее образование и опыт работы по этой специальности.
Важно не знание языка а основания для иммиграции, если вы едете по вызову родственников то всем наплевать на ваше знание языка. Если у вас нет ничего кроме школьного уровня языка то у вас нет оснований ехать в штаты
Даже если у Вас будет идеальный английский и желание уехать в США, - это ничем Вам не поможет. Главное тут - желание правительства США принять Вас хотя бы просто в качестве постоянно проживающего на их территории иностранца...
Английский - это последний вопрос, все остальные решить гораздо важнее.
В тех же штатах полно бесплатных и недорогих классов для изучения английского.
зависит "кто, куда, зачем "я уезжала замуж, пошла в языковую школу + в быту ежедневный контакт с носителями языка, у меня проблем не было в языковом плане
но если бы я поехала трудоустраиваться, в "никуда "...то я бы не поехала с нулевым уровнем, абсолютно точно!
как верно сказали выше, низкий уровень языка или его отсутствие, позволил бы бы жить в "русскоязычном гетто " и трудоустроиться лишь на грязную работу тп мыть горшки или вытирать попу, какой нить бабушке, да и то, иностранную бабушку не доверят человеку не знающему языка
Цитирую: "...но боюсь, что моих школьных знаний по английскому недостаточно... "
Не бойтесь этого. Иммиграционную визу в США вам все равно никогда не получить. Если вы до сих пор не выяснили, какие же нужны основания для получения иммиграционной визы, то вам можно и не начинать мечтать об этом,
А вот кстати, вы не боитесь, что оказавшись в США ( а вдруг) , вы не сможете оплачивать жилье, покупать еду ...Вы кем там работать собираетесь? У вас замечательная сшециальность, востребованная в других странах? Большой опыт работы? Вы замечательный специалист, способный конккурировать с другими претендентами на эту работу?
Вы насмотрелись фильмов про хорошую жизнь в США, и решили, что все там живут прекрасно? Да, многие, очень многие живут там замечательно, многие просто хорошо и спокойно. Но все они очень много и хорошо работают для этого. И не по специальности "кем-нибудь", а по реальной хорошей специальности.
Вы хотите много получить от другой страны, а что вы готовы ей дать?
В США довольно много русских, а потом для работы нужны лишь общие понятия.
Так что, если есть желание и энтузиазм - можете лететь.
шлюхи там нужны, особенно малолетние )
они улетают во сне
если жить в гетто русских мигрантов - хватит и этого
если полноценную жизнь вести - придется учить
учите у специалиста с дипломом английский язык как иностранный
скоро там русский сделают государственным...
Кому Надо Тот Знает
для чего, как вы думаете?
прямо в сша и учить. там есть курсы для русскоязычных. Кстати, если оформиться на них, то можно даже продлить визу на время обучения
Ну может потому что они догадываются, что за месяц они его выучат ТАМ лучше, чем за год ЗДЕСЬ.
Язык в естественной среде его обитания учить легко.
Не надо бояться, надо делать.