Прочее о городах и странах

Как некоторые люди уживаются, и потом живут весьма неплохо в другой стране, не зная язык ?

они либо живут на пособие, либо их кормит супруг, либо они раотают на своих же соотечественников
Михаил Мисиров
Лучший ответ
Чтобы жить в чужой стране, не зная язык, надо там общаться исключительно с замкнутым кругом эмигрантов из своей же страны. Исключение - страны, где родной язык эмигранта в ходу: например, столица независимой страны ЕС Литвы г. Вильнюс поныне остаётся русскоязычным. Моя родная тётя с первых послевоенных лет и до распада СССР проработала (и потом жила пенсионеркой) Главным Гинекологом Латвийской ССР, не зная латышского языка совершенно. Её дочь, переселённая в Латвию одновременно с матерью (ей было тогда немного более 10 лет), латышский язык выучила.
Мой друг юности (вместе учились, в паре проходили все практикумы) в середине 90х эмигрировал в Канаду, хотя изучал всю жизнь не английский, а немецкий. Теперь владеет английским свободно.
У моей жены есть знакомая по работе - гражданка США, постоянно живущая в Париже: она занимается ремонтом сложного научного оборудования, которое уже не чинит изготовитель, по всей Европе, в том числе и в лаборатории моей жены в Москве. Моя жена оканчивала английскую школу и общается с нею по-английски. Я произношение этой американки не понимаю (хотя речь многих американцев воспринимаю вполне), и мне легче с ней общаться по-французски, французским она владеет свободно.
Юлия Киринская
Я одна из таких. На бытовом уровне знаю и понимаю, но когда касается посещения каких либо контор, всегда беру мужа или невестку
**андрюха _3Оrus**
Была у меня знакомая очень давно -давно .
Ей тоже удалось выйти за муж за иностранца и они уехали жить в Ливан . Она принципиально писала в письмах мне, что никогда " эти иероглифы арабского " языка не станет изучать, как и сам язык ..за ее красоту ей и так все прощается, пусть учат все русский лучше .
Так она прожила не зная ни какого языка, и ни европейских обычных в Ливане - 15 лет.
После ее муж женился еще раз, о чем она и ничего понять не могла сразу .
Дети их жили с родителями мужа, она их редко навещала .
смириться со всем ей не суждено было, рассорившись она вернулась на историческую родину
сейчас прошли годы, я ее нашла на ресурсах сетей РФ . Дети выросли, ее не признают, матерью называют другую .
Мои сожаления она приняла как критику и вскоре наш диалог окончился .
-Она просто ставила себя выше других и была слишком самонадеянной и не думала куда едет, зачем и про будущее не вдумывалась .
Мне остается только и удивляться, как она еще 15 лет могла там прожить ?
Не зная яазыка жить в чужой стране неплохо - очень трудно. Надо все время кого-то просить, чтоб ходить по инстанциям. А их огромное количество надо посетить, чтоб обосноваться легально. Или платить каждый раз переводчику для сопровождения. К тому же врачу пойти. В Израиле, Америке, Германии легче, там полно наших или русскоговорящих из Прибалтики, Молдавии, Украины
Лариса Болле
Если денег много, то не проблема.
Нанять прислугу, которая по магазинам будет ездить, семейного адвоката (для юридических вопросов) и семейного доктора. Ну и садовника, бассейнщика.
Evtushenko *
Евреи везде выживут, у них приспосабливаемость высокая
Куляш Нурмукашева звучит как-то двусмысленно, с ноткой антисемитизма, не так-ли?
Легко. Было бы желание.
экспаты ассимилируются в общины и диаспоры, есть множество случаев когда люди переезжали в чужие страны и всю жизнь проживали там не зная языка, к примеру Брайтон-Бич, посмотрите об этом на ютубе)
1.Живут по "кланам", пример : Чайнатауны в Америке
2.Посещают языковые школы
3.Коммуникабельность самого человека, изучение языка на бытовом уровне
Kseniya Core