Прочее о городах и странах

что вы знаете о Турции кроме того что там можно отдохнуть?

Туре́цкая Респу́блика (тур. Türkiye Cumhuriyeti, краткое название — Ту́рция тур. Türkiye) — государство, расположенное в основном в юго-западной части Азии, частично в южной Европе. Образовалось в начале 1920-х годов в результате распада Османской империи, свержения монархии и превращения территории с преобладанием турецкого этноса в турецкое национальное государство. Основная часть территории страны приходится на Анатолийский полуостров (полуостров Малая Азия) между Чёрным и Средиземным морями.

Турция граничит на востоке с Грузией, Арменией, Азербайджаном (15 километровый участок границы с Нахичеванской Автономной Республикой) и Ираном; на юге — с Ираком и Сирией; на западе — с Грецией, Болгарией. Турцию омывают четыре моря: Чёрное, Средиземное, Эгейское и Мраморное.
Наталья Красникова
Лучший ответ
Что Вы? Там ещё -ТУРКИ живут, этого мало? А Босфор а Дарданеллы
а Стамбул и песни Лещенко! А там еще жили предки Остапа Бендера,
Вам и этого мало?
С детства терпеть не могу все что связано с Турцией. Я жил в Узбекистане и там круглые сутки гоняли турецкие сериалы, концерты, передачи и прочую хню по зомбоящику
ну там ещё можно насрать в гостиничном бассейне ))))) я так делал в пять утра с бодунища навалил и нассал ))) а потом с террасы наблюдал как итальяшки с фрицами руками муть мою разгоняли ))))
Alinochka Young
Люди кот там побывали предостерегают девушек ездить туда одним.
Анна Михеева Я тоже живу в Узбекистане давно и че то не видала по телику тур фильмов
в турци хотят построить атомную електо станцию в горном раёне там сесмоопасная зона
Там солнце и пальмЫ ХорОшо)) )
Море ПлЯжжж