Прочее о городах и странах
Абхазия еще входит в состав Грузии?
Пожалуйста, дайте ссылки на источник информации. Лично ваше мнение мне не надо, у меня есть свое.
Конституция Республики Абхазия
(извлечения)
Принята на сессии Верховного Совета Республики Абхазия 12-го созыва 26 ноября 1994 г. , одобрена всенародным голосованием 3 октября 1999 г. с изменением, принятым на всенародном голосовании (референдуме) 3 октября 1999 г.
Мы, народ Абхазии, осуществляя свое право на самоопределение, стремясь содействовать всеобщему благоденствию, внутреннему спокойствию, утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие, торжественно провозглашаем и устанавливаем Конституцию Республики Абхазия.
ГЛАВА 1. ОСНОВЫ КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ
Статья 1. Республика Абхазия (Апсны) – суверенное, демократическое, правовое государство, исторически утвердившееся по праву народа на свободное самоопределение.
Наименования Республика Абхазия и Апсны равнозначны.
Статья 3. Республика Абхазия – субъект международного права – вступает в договорные отношения с другими государствами.
Порядок заключения, опубликования, ратификации и денонсации международных договоров устанавливается законом.
Статья 4. Республика Абхазия состоит из исторических земель Садз, Бзып, Гума, Дал-Цабал, Абжуа, Самырзакан, на которых расположены районы (Гагрский, Гудаутский, Сухумский, Гулрыпшский, Очамчырский, Ткуарчалский, Галский) и города (Гагра, Гудаута, Новый Афон, Сухум, Очамчыра, Ткуарчал, Гал) .
Территория Республики Абхазия целостна, неприкосновенна и неотчуждаема.
Республика Абхазия признана Российской Федерацией 26 августа 2008 года.
(извлечения)
ГЛАВА 1. ОСНОВЫ КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ
Нет, она ж вроде самостоятельная стала, отделилась от всех.
Нет
Нет, Абхазия уже давно самостоятельная страна.
да!
нет. уже не входит, 2 недели назад там была, Грузией и не пахнет))