Прочее о городах и странах
Когда возникла национальность БЕЛАРУС
"белорусов нету!! " - супер! Да, российский великодержавный шовинизм процветает: ) Так можно всех славян русскими обозвать. Чтобы узнать, существуют ли белорусы, хотя бы пресловутую Википедию почитайте, раздел "Статуты Великого княжества Литовского", обратите внимание, на каком языке был написан статут. Там же есть статья "Этногенез белорусов" - для начала достаточно будет. А назвать точную дату и концепцию возникновения любой национальности, думаю, не сможет ни один историк...
как это нет беларусов? 1 января 1919 года, была провозглашена Советская Социалистическая Республика Беларусь. логически думая тогда же и появились беларусы, лично я не отношу себя к россиянам
это все русичи.. . русские
белорусов нету!!! В Белоруссии и России - РУССКИЕ !!!
различия разве что в языке! !
простите но стыдно такое не знать!!
различия разве что в языке! !
простите но стыдно такое не знать!!
в летописях XII в. (1157 г.) . по диссертации историка В. Татищева
Польский летописец Я. Чарнковский в 1381 г. называл Полоцк крепостью Белой Руси.
Мы не русские и да и в рашке не русские (исторически не жили_ ) понятия русь пошло от киевской руси, в тот момент они были княжеством московским, так что пару городов русских остальное бред сивой кабылы что они говорят .
самое смешное это русский мир, и то что они всегда были победителями, что они не унижались как поляки и тд, например в 16 вв или в 17вв не помню точно, рос империя просила польского короля поставить своего сына у руля всей рос империи, на что он ответил что ему не нужна эта страна, да и вовевали всю жизнь с нами россия до ссср относилась к нам как к людям второго сорта, мы были что то между рабами и людьми, об этом все забыли и наши люди и росияне, сейчас как там говорят братские народы одной крови, а вот при царизме на нашей земле и законы другие были и крепостное не отменяли как всем, и евреев к нам всех переселяли поэтому их так много было здесь, в каждой деревне по пару семей. так что вот вам братские народы