Прочее о городах и странах

Как стать сэром?

В Великобритании до сих пор королева присваивает титулы ( не помню какой), после которого обращатся к человеку нужно с приставкой "сэр". Например сэр Алекс Фергюссон, сэр Пол МакКартни. Что за титул, как его получить, где об этом почитать. Можно ли получить иностранцу.? Продается ли данный титул. Короче, все варианты как стать сэром?
Средство вознаграждения за личную храбрость, достижения или службу Соединённому Королевству. Система состоит из трёх типов наград: почести, медали и наградные знаки.
Почести — для признания добродетелей в терминах достижения и службы-(титул Сэра)
Медали — для признания храбрости, долгой и/или ценной службы, и/или хорошего поведения; а
Наградные знаки обычно даются за специфические дела.

Происходя от средневековых кавалеров, рыцари существуют в кавалерских орденах и в классе, известном как рыцари-бакалавры. Регулярные получатели — судьи Верховного суда и старшие гражданские служащие. Рыцарство даёт титул Сэр; женский эквивалент Дамы существует только в кавалерских орденах.

За вклад в развитие музыки Маккартни получил рыцарское звание и стал сэром Полом Маккартни
Наташа Калиниченко
Лучший ответ
Сэр — дворянский титул в Великобритании. Чтобы получить титул, необходимо стать, как минимум, бароном...

Сэр (англ. sir, Sir, от старофранц. sieur, господин, государь, в свою очередь от лат. senior, старший) — почётное именование мужчины в англоязычном мире, имеющее два значения — титул и обращение.

Титул

В Соединённом Королевстве почётная приставка (префикс) к имени лиц, имеющих личное рыцарство или титул баронета. По-английски пишется с большой буквы (Sir) и употребляется в сочетании с именем (без фамилии, например, Sir Paul, сэр Пол) или с полным именем (Sir Walter Scott, сэр Вальтер Скотт) ; неправильно употреблять только с фамилией (нельзя сказать *Sir McCartney, сэр Маккартни) . В англоязычных текстах (особенно в британских) слово сэр при именах рыцарей и баронетов употребляется достаточно последовательно (по крайней мере при первом упоминании в тексте) . Женщина, имеющая титул рыцаря или баронета в своём праве, именуется дама (Dame), но жена сэра — леди, так же как и жена лорда либо имеющая сама лордский титул.

Обращение

В англоязычном мире вежливое обращение к мужчине, обычно к начальнику или старшему по званию (официально принято, например, в армии США) либо в случае, когда имя собеседнику неизвестно (до XX века обычно только к джентльмену, но вовсе не обязательно рыцарю или баронету) . Обычно со строчной буквы, sir: «да, сэр» ; «здравствуйте, сэр» и подобное. Соответствующее обращение к женщине — мадам, madam (сокращённо - мэм, ma'am). Не следует путать с сир (фр. sire, англ. sire) — обращение к монарху (Ваше Величество, Государь).
Aina Pernekulova

Титул

Обращение