Прочее о городах и странах
ПО поводу обращений. В Италии - Дон. В Англии - Сэр. а как в Испании?
Сеньор!
Дон - скорее Испания. И это не обращение. Скорее признак аристократического рода. Дон Кихот. А в Италии и Испании в жизни обращаются -сеньор.
Тоже Дон. Z.B, -Дон Кихот
кажется сеньор, но могу и ошибаться
В Италии- сеньор, а вот в в Испании -Дон. Это исторически сложилось. Но сейчас в обоих странах больше сеньор употребляют. Еще в Испании можно амиго услышать.
Дон - в Испании
в Италии сИньор
Сеньор - либо Бог, либо _хозяин_
в Италии сИньор
Сеньор - либо Бог, либо _хозяин_
В Испании обращение" дон-донья" используется только по отношению к знакомым и уважаемым людям с добавлением имени.... К незнакомым - просто "сеньор- сеньора, сеньорита ( в Италии - сеньорина)...
В Испании обращение Дон является очень официальным, используется в официальных обращениях и документах с последующим именем, либо именем и фамилией вместе. Например Дон Хуан Карлос Реглеро Гарсиа. Обращение сеньор, сеньора - более употребимо. В официальном контексте употребляется с фамилией. Например- Сеньор Реглеро Гарсиа. К незнакомым людям, фамилии имени которых не знаете - употребляйте Сеньор, сеньора. обращение Дон будет звучать очень странно и старомодно.
в испании как раз таки дон, а италии хз
Так же как и в Италии. Синьор, синьора, синьорита...
Сеньор, сеньорита, сеньора и тд.
в Испании так же, как и в Италии - Дон. Там и "да" звучит одинаково - si _)
тоже дон, либо сеньор (-ита) незнаю когда как называют