Прочее о городах и странах

Италия или испания??? Какая страна лучше и чем?Куда посоветуете переехать жить?

Испанию, сама туда собираюсь . Люди очень человечные, а вот в Италии больше гламура и показухи .
Айсулу Саткалиева
Лучший ответ
Тут не может быть советов, только Ваши возможности.
Lazzat Espolova
обычно люди планируя смену ПМЖ руководствуются иными критериями, не лучше хуже в целом а каковы перспективы лично для вас в Италии и Испании или любой другой стране . не имея работы фигово будет в любой стране... ну если вы конечно не обладательница весомого состояния в банке. но полагаю это не так иначе вы бы и вопросм подобным не задавались а наняли бы профи в подобных делах и органиовали себе бизнес иммиграцию- купили бы бизнес вложили бы денЮШки в экономинку страны получили бы ВНЖ а там и до гражданства не долго... и жилибы где нравится))) а безработных по ЕС и так дофига . так что ни одна из этих стран счастлива не будет вашим решением осчастливить их своим прибытием на ПМЖ! как лично мне, так Испания ближе и территориально и в целом как страна люди и менталитет. а Италию люблю как страну для туризма. но жить там не хотела бы итальянцы лицемеры страшные и ленивы до безобразия. до "седой бороды" с мамками живут даже не стараются обеспечить себе отдельное жилье... если так, гипотетически рссуждать я бы выбрала Испанию))
Сначала посоветуем оценить свои шансы на иммиграцию, хотя бы в одну из этих стран. Вот куда пустят, где примут, туда и отправляйтесь, а пока иммиграционной визы у Вас нет, дальнейший разговор просто не имеет смысла.
Валерий Шохин
в Испании дома и квартиры дешевле чем в Италии, но в Италии есть хоть какая то работа в Испании её просто нет никакой. Италия разная-юг и север, Испания аналогично плюс островная её часть, климат разный. смотрите какой климат вам больше подходит.
Anya Vilisova
ну точно не знаю, где лучше жить, в Испании вроде как кризис, хотя где его сейчас нет... .
Но все рано, лучше наверное в Италии.... а вообще это дело вкуса!!!! кому что больше нравится!!!!
А вам и Италия и Испания предлагают свое гражданство, что вы прям так разрываетесь?
Обе страны хороши, если пахать там от души!
В Италии более развитая экономика по Испании неплохо ударил кризис
Михаил Будрин
а вы были в той и в другой стране? чтобы сразу ехать жить? или от безделья такой вопрос вымучили?
Алексей Шишин
Какие бы страны нас не манили, и где бы мы ни жили, Родина родней и милей...
Тася ***