Прочее о городах и странах
Чем Португалия лучше Италии и Испании?

Лучше для кого, для резидента или туриста? для туриста дело личных предпочтений и критериев, спорить, что лучше, тарантелла, фламенко или фаду совершенно лишено смысла!! Португалия более провинцииальна и самобытна, в сравнении с Италией и Испанией, за шумным отдыхом и плесканием в теплой водичке, явно не сюда!
Что касается резидентов, то приграничным жителям P-E лучше всего, работать могут в Испании, там уровень зарплат на порядок выше, а жить в Португалии, жилье здесь дешевле; накормить авто, в Испании дешевле, Португалия в списке лидеров Европы по самым зверским ценам на бензин; португальские кафешки делают хороший бизнес на соседях, которые ездят покурить в Португалию и выпить хороший кофе, который в Испании мягко говоря " так себе" , а так же затариться молочкой, которая в Португалии высочайшего качества.... список можно продолжать. Стратегическое положение Португалии, для обычного жителя, это громадный и жирный минус, а не плюс, миролюбивая страна первая под огонь попадет если, у кого то зазудит устроить конфликт и использовать военные базы по назначению, "союзники" понастроили баз в экологически чистых регионах, а Азоры, вообще методично уничтожают выбросами, Испания бы "сопли не жевала", если бы такое творили у них, а португальцы, уже пятилетку бьют тревогу и только собираются, собираются, в мировой суд идти, когда половина острова от онкологии вымерло!
не лучше. она всего лишь немного другая.
португальцы к нам, в Испанию, и на работу и за покупками едут - вижу это сама, потому как живу рядом с границей. а туристов полно и испанских/итальянских в Португалии и португальских в Исталии/Испании
Португалия отделена от Испании англосаксами.
Португалия, страна важнейших и стратегических портов в Атлантическом океане .
Одно из самых теплых мест в Европе .
Одно из самых древних своей историй и развитием стран .
Одно из самых теплых мест в Европе .
СЁРФИНГ
Мне очень понравилась Португалия своей самобытностью, только вернулся оттуда, путевки брал в https://www.rozaug.ru/