Прочее о городах и странах

Можно ли быть патриотом двух стран?

Я патриот России и США. В России я родился и вырос,но мне ненравиться государство,Флаг РФ и люди в России. США мне нравиться культурой,Флаг у них прикольный звёздно-полосатый,люди добрые(неточто у нас попонятиям живут и бандюков навалом). Дак вот мне интересно - можно ли быть патриотом двух стран?
проблема только в том что патриоты по русски это значит закрыли глаза на все происходяще и как заклинание лопочут- где родился там и пригодился, где родился там и пригодился.. . Живя в другой стране не перестаешь любить свою, просто больше заметная разница в уровне жизни, дибильности правительства, страну ведь любят не из за политики а из за людей в ней живущих. возможностей быть спокойным за будущее, возможности иметь работу которая нравится и при этом не голодать. Я думаю вполне можно быть патриотом двух стран, но не рекомендую, живя в США я постоянно то нападки русских на американцев отражаю, то нападки американцев на русских- хотя и меньше в миллион раз- но утомляет если честно.
Олег Масленников
Лучший ответ
Даже трех. :)
Объясняю: я родилась и живу сейчас в Беларуси, но вообще-то большую половину жизни (с трех месяцев до 25 лет) жила в России. Разве я не должна всем сердцем болеть за страну, где я училась и провела все детство и юности? Конечно, должна.. .

Но культура.... Самая близкая культура для моего сердца - культура Чили. Да и вообще южноамериканская.
Кстати, футбол считаю частью культуры, причем неотъемлемой. И с детства болею не за свою сборную и не за Россию - а за Чили.
Дмитрий Баннов
Можно...
Semen Martynov
Можно! Значит Вы космополит.
Aleksey Lobko
патриот-тот кто любит СВОЮ страну
нет
Я патриот двух городов))