Прочее о городах и странах

А вы патриоты своей страны?, и что бы вы делали если вам предложили поехать в Америку, ну например на работу!?

Патриот. Но поехала бы, но не в эмиграцию.. .
Я люблю мою родину, еще больше люблю мой многострадальный народ, но не могу любить наших коррупционеров, зажравшихся чиновников, вороватых олигархов.. .
На западе смеются-вы работаете-как на западе, а платят вам, как на востоке.. .
Наталья Демьянова
Лучший ответ
у нас поехала одна женщина, немолодая уже, решила детям на обучение заработать,
она учитель музыки, а работать ей пришлось в гостинице, уборщицей, подчиняться негритянке, которая была строга до жестокости, надо было мыть полы и унитазы, чистить зеркала и драить стеклянные двери, ухаживать за постояльцами, прибирать чужие постели, ну и пр. Можно было есть там, на работе. Был перерыв. Но с собой ничего нельзя было унести. А магазин был очень далеко, и она часто не могла туда попасть, Самой никак. А так их утром привозили и увозили вечером на авто. Далеко. Язык чужой. Климат другой. Друзей нет.
Она старалась.
За полгода себе заработала себе денег и рак лёгких, вернулась и вскоре умерла.
Ervand Xachatryan
Бекарс Оразбеков Да, ужасная история
Дмитрий Фролов А у меня есть другая история - одна знакомая тоже скиталась всю жизнь с ребенком по съемным квартирам, пока ей это не надоело и она пробила вариант и поехала в Италию, работала у одной семейной пары домработницей, с ней еще была повариха. Так она особо не уставала, работа ей была в удовольствие, а хозяева любили путишествовать и всегда брали ее с собой - увидела полмира, приезжала на Родину вся в золоте, нарядная, самоуверенная, счастливая, а женихи так и названивали на мобильный, она только и успевала подлнимать трубку и говорить "пронто!":))) За три года заработала на квартиру, купила ее, но она ей не понадобилась, потому что вышла в Италии замуж, забрала ребенка, и теперь сама ищет себе такую же домработницу!:)))))))
нет уж спасибо. где родился, там и згодился.
Да патриот, я служу своей стране и где-то еще мне просто делать нечего.
ОК
Оксана К
А как мой патриотизм связан с желанием поехать на работу в Америку? Поехала бы, поработала и вернулась. Ни Родине, ни Америке это вреда не нанесло бы.
Diogenis Tzeiranidis
Патриотизм в нынешнем проявлении дело очень своеобразное.
Я патриот страны. Но если отвечать на Ваш вопрос - то, нужно сравнивать условия работы здесь и ТАМ.
Если условия ТАМ будут лучше, то я уеду.
Вы посмотрите, Запад сейчас (да и в старые времена) переманивал наших ученых, наших конструкторов, всех тех, кто нес какие-то разработки, новшества. И многие уезжали. А почему?
Потому что та страна, которой они хотели это все дать не могла дать им условия, достойной жизни и заработка. А Запад это давал.
Понимаете ли, на одном голом патриотизме далеко в нашем реальном мире не уедешь. И это плохо.
Антоха
Патриоты страны не отказываются от непрестижной работы и не приглашает гастробайтеров, чтоб не обогащались другие страны и народы за счёт его страны. Гастробайтеров не уничтожать надо, а заменять на рабочих местах. Не ненавидеть чужаков, а любить конкретными делами своих и свою страну.
за плечами жизнь здесь и уже прошел возвраст романтики и грез
А почему бы не поездить по миру? Себя показать, на людей посмотреть? Выехать на время работы за границу? Прекрасно. Лично я бы поехал. Не надо привязывать временный выезд по необходимости к чувству патриотизма. Патриотизм, кстати, по отношению к Родине, можно проявлять и находясь на чужбине.
Поработать бы поехала, а жить - нет
|Кёя Хибари|
у каждого по-своему складываются отношения со своей страной и своим народом.

но я уверен, что истинный патриотизм невозможен пока не поживешь вдали от родины, когда понимаешь насколько судьба твоего народа и твоей страны важна для тебя и какую роль они играют в твоей жизни.

а здесь очень много "колбасных патриотов" которые рассуждают в какой стране работать и чьего производства есть колбасу, а когда приходит время определить судьбу страны - покорно берем бюллетени и идем голосовать как закланные бараны, сглатываем ложь власти, смиряемся с замалчиванием их преступлений. . вот так "колбасные патриоты" обычно сдают свою страну за колбасу.

истинные гражданские чувства, настоящий патриотизм в том, чтобы - не молчать, когда власть душит и грабит свой же народ, и не отсиживаться, когда страну загоняют в диктатуру.

так кто из вас патриот?
Дмитрий Фролов как бы покорно мы не ходили с бюллетенями в зубах - нам все равно судьбу страны не определить. ее определят без нас. наши желания роли не играют. и никого не интересуют.
"истинные гражданские чувства, настоящий патриотизм в том, чтобы - не молчать, когда власть душит и грабит свой же народ, и не отсиживаться, когда страну загоняют в диктатуру." - так что же, войну власти устроить?! не помогает Ваше "не молчать"
нет я не куда не уеду из своей страна я нужна израилю а не америке
Макс Гарев
Бекарс Оразбеков ну Америку я к примеру привела, а так я имела в виду любую не родную страну!
Мне Америка даже за деньги не нужна.
Найля Османова Полагаю,Вы ей - тоже.
А причем здесь патриотизм? Работать можно и в Америке - но любви к ней доллары мне не добавят. Работа - не ПМЖ. , кстати.
Отказалась бы. Америку не люблю.
Я не чёртов ПАТРИОТ (идиот) , а если бы РАБОТУ за границей предложили, я бы не обдумывая СОГЛАСИЛСЯ что бы только уехать из этой ДЫРЫ
всегда интересно что-нибудь новенькое. проблемы с английским, а так можно было бы ...
Лапочка !
раньше я была так сказать очень даже патриот. Мои тогда по чуть-чуть выезжали. Сейчас они все на виллах -- мама в неаполе, сестра на юге Австрии. кума в Бельгии, друзья кто в Швеции кто в германии.
А я как прежде от зарплаты до зарплаты, а сейчас ещё и с кредитами... .
патриотизм пропадает....
а причем здесь патриотизм, можно быть патриотом и поехать работать в другую страну, а можно жить у себя дома и ненавидеть свой дом
Ирина Сазонова
Многие ездят в эти страны воровать!
Поехала!!!
а работа и патриотизм для некоторых случаев понятия размытые: если дети хотят кушать, то родители что угодно сделают... а уж если разговор идет о будещем детей, то вообще-то строго говоря, почти любой человек будет жить и работать там, где лучше ему и его потомкам.. . единственное, что в таком случае можно будет бить себя в грудь, приглашать своих бывших сограждан в гости, пить квас или водку, сидеть около камина с сзажженными свечами и слушать стихи Цветаевой, музыку Рахманина.. . отмечать Масленницу... все это называется "вечера а-ля рус"
А Вы знаете последние результаты социсследований? 55% согласны персутпить моральные нормы, если в итоге они получат что-то для них выгодное.. . а Вы-патриотизм.. . Для современного человека понятие "Родина" - это просто понятие.. . а не то, из-за чего можно "ломать копья" ...хотя у политиков как всегда в моде "патриотизм"...
Лично о себе: не поехала и не поеду (может там и без меня хорошо, может быть, где родился - там и сгодился, причин масса... в итоге я - здесь и сейчас: я - россиянка) "И ващще кАму мы тамА нужны? - шуТю"
Виктория Вива
Это со всем различны вещи.
Патриотизм - любовь к Родине, это не значит, что если ты уехал, значит все кончилось.
Где мы не будем жить и работать, мы всегда останемся русскими и это всю жизнь будем нести в себе, как голографическая снимока, если ее разбить, она все равно показывает целую картину, не так ясно и четко, но обязательно целую ...
Boria Gionis
Я уехал, но патриотом остался. Одно другому не мешает.
Taniusha *
На работу? Легко. Не въезжаю тока, причем здесь патриотизм!
я очень люблю Россию!!!! И не за что не продам ее!!!! я много где была, но всегда тянет назад!!!! А вот мой МЧ спит и видит Америку!!!! И постоянно ругаемся из за этого!!!! А как променять то?? ? тут друзья, родственники.. . Тут мама и папа.. . тут мой доми огород!!!! В России плохо живется, но вы не думайте что в Америке хорошо.... Нам по телевизору показывают только положительные стороны.... а недостатки есть везде!!!! Я не за что не уеду из РОССИИ!!!! А на счет работы, в Америке устроитесь посудомойкой и будете получаьть правда хорошую зарплату, но даже обычным менеджером вас там не возьмут!!!
Эдуард Булешный Вот-вот! Нечего Делать в этой херне на три буквы, то бишь США... Блин, уже воротит от этого слова... Наши насмотрелись, наслушались СМИ, и все, готовы Россию продать за кусок гамбургера и "стабильную, спокойную жизнь"... Ну и пусть живут там у себя как овощи, потирая набитое ножками Буша брюшко перед вечерним теле-порно-ток-шоу! А мы останемся тут, поддерживая наш генофонд, и нашу нацию-великую, могучую и просто прекрасную со всех сторон!
Ербол Бисенбиев Я очень с Вами согласна!!!!Попрошу заметить тот факт что американцы толпами валят к нам, в России!!!!Стоит задуматься что там не так хорошо как это преподносят....И плюс у России столько плюсов... Взять даже качество образования... спортсмены.. да вы возьмите даже писателей всяких. Не, я горжусь Россией и ни за что не прменяю ее на, как вы выразились хернь на три буквы!!!!
если здесь работы нет, а туда зовут и без обмана, то люди едут на заработки, а не патриотизм свой закрывают.
Что, то не зовут меня ни на какую работу. Кстати, шпионы тоже за границей работают, и родину годами не посещают, однако это не мешает им быть патриотами
работать бы поехала
а там как сложится
Ivan Antonov
а я бы поехала. поработать, мир повидать. это ж не навсегда. а патриотизм не значит сидеть в 4-х стенах с флагом в одном месте
Бекарс Оразбеков А наша страна очень большая! за всю жизнь с флагом не оббежишь! а мир посмотреть можно и в качестве туриста!
Найля Османова А если родина не отвечает на любовь своихграждан, куда флаг ни воткни ?
Если поехать не в страну, а за человеком причём любимым это одно, а если корысти ради это совершенно другое. А вообще надо жить там где платят тебе деньги за очень любимую работу.
Маська Аллеко
Бекарс Оразбеков Согласна, с любимым человеком можно и на край света!
Я считаю себя патриотом. В америку бы поехал просто посмотреть. А если по работе, то только если эта работа будет ради нашей страны. Или будет больше пользы от работы в америке, чем от работы в РОССИИ
Я патриот и это не оттолкнет меня от работы в другой стране, такова реальность
Не патриот, но родина одна и защищать буду только её, а на работу поехал бы хоть куда!!!
Найля Османова Пока родина ценой жизни своих любимых сынов защищает шкурные интересы узкого круга общества.
отказался бы
Eloiza Kudaeva
Я безумно Россию люблю!
И не просто люблю -ФАНАТЕЮ!! !
На другие края НЕ ГЛЯЖУ!
Полюбить НИКОГДА не сумею
Янина Лютая
Да, я патриот, и на предложение поехать на работу в сша, согласился бы только в качестве разведчика.
ПРичем здесь патриотизм и работа в другом государстве? Я люблю свой город, свой Казахстан. Но если будет такая возможность работать за рубежом и работа будет мне нравится, почему бы и нет. Этим я Родину не предам, и любить ее меньше не буду.
с удовольствием бы уехала. что моя страна для меня сделала? если где-то меня оценят по достоинству, то почему нет!
Begli Altayew
а мне и тут не плохо. нет отказалась бы
Люблю свою Родину, свою Беларусь! Но.... как же мне жалко наших людей, жалко родителей-пенсионеров, которые не выживут на пенсию и должны работать еще много лет после пенс. возраста, жалко мужа, который пашет как вол всю жизнь, заработал себе массу болячек, а уровень жизни все на том же "грустном" уровне, иногда себя.... Но, у меня есть несколько примеров из жизни друзей, моего брата с заработками и стремлением жить за границей. Долго рассказывать, но сколько я вижу искалеченных судеб! Дети оторваны от родителей, семьи распались, кто-то спился и т. д. и т. п. Какие для них эти деньги горькие, не принесшие счастья, но много горя... .
Мне никуда не хочется уезжать даже временно, разве что в качестве путешественника или в гости. Здесь мои родители, мои друзья, моя дочь учится в Академии, она влюблена и счастлива, даже работу я свою люблю))))))) ) Нельзя все измерять деньгами....
Кр
Кристинка
Я бы отказалась. Я родину люблю!
а я НЕпатриот!! ! с радостью бы свалила бы хоть куда нибудь....
Геннадий Якушев Я с тобой и только ЗА
Если много платить будут то с Удовольствием.
Uma Uma
да но кушать хочется
Никуда я не поеду, я очень люблю город в котором живу, это мое все.
нет откажусь
С радостью уехал бы.. .
Мне "Плевать" на мою страну! Как она плюнула на меня в девяносто четвертом в Чечне.. .
Ввели войска и плевать на миллионы мирных граждан.
Я бы съездила в Америку в качестве туриста, но не более того! Если ты умеешь зарабатывать деньги, то ты сумеешь их заработать в любой стране. Так зачем же тогда уезжать куда-то? Лично я когда возвращаюсь из какой-нибудь поездки в родную страну и родной город, то чувствую, что, оказывается, очень соскучилась по родной природе, по недовольным, но всё же родным лицам и вообще по всему!: ) Наверное я всё-таки патриот!:)
Бекарс Оразбеков Вот я именно про это и говорю! - что где бы ты ни был, всё-равно приезжаешь на родину и радуешься что наконец приехал!
сергей калинин Приятно, что не только у меня такое ощущение!:)