Прочее о городах и странах

Можно ли русскому поехать в Америку и там работать?

Не можно А НУЖНО валить!
Наталья Сизова (Величко)
Лучший ответ
Сейчас уже нет.
**
***alexa*** ***
Angelina Bazarbaeva свалила отсюда зомби
Алексей Чугунов Можно же вроде получить визу через Казахстан
Да бога ради, приезжайте, работы до хренищи, вопрос только на каком основании приехать
Конечно.
Марина Выдрина
Да, конечно. Никакого запрета нет и не было никогда. Проблема только в том, что СНАЧАЛА надо найти там работу, а ПОТОМ уже поехать...
Можно. Если найдется наниматель, готовый об этом ходатайствовать. Возможных процедур есть несколько (H-1B, L-1, трудовая иммиграция), оформление занимает минимум полгода, типичные издержки составляют три-пять тысяч долларов.
Алексей Чернов
можно, если работодатель возьмет
" Оценочно, включая нелегальных иммигрантов, на сегодняшний день в США находятся порядка 2,7 миллионов русскоязычных. На 2020г в США примерно 1,4млн русских ~1% от населения России"

как-то смогли ? ) Это ведь у*раться можно, сколько народу, больше чем весь Кипр !... например
Только морду гуталином начисть и очко разработай
Г. Г.а.
Раньше можно было. Сейчас только если через Малайзию или Польшу, получить там гражданство и только потом к треклятым пендосам, которые без газа расеянского мёрзнут
Да, русскому человеку можно поехать в Америку и там работать, но для этого нужно получить соответствующую визу или разрешение на работу.

Существует несколько типов виз, которые могут быть подходящими для работы в США, включая визу H-1B для высококвалифицированных специалистов, визу L-1 для перевода сотрудников между международными компаниями, визу E-2 для инвесторов и т.д. Кроме того, для работы в США может потребоваться специальное разрешение на работу, которое выдается посольством или консульством США.

Важно отметить, что процесс получения визы или разрешения на работу может быть довольно сложным и требовать много времени и ресурсов. Кроме того, существуют определенные требования, которые необходимо выполнить, чтобы иметь возможность работать в США. Например, вы должны иметь определенную квалификацию, языковые навыки и опыт работы, а также быть готовым к переезду и адаптации к новой стране
Все возможно, все упирается в сложность получения визы