Прочее о городах и странах

подскажите несколько вопросов на любые темы о чем спросить гостя из Англии(например чем он занимается что любит и т.п.)

Для начала предложите гостю чай с тортиком, спросите про погоду, про кино, например, какие последние фильмы он видел, про любимые книги. Уместно, сидя за чаепитием, поинтересоваться о кулинарных пристрастиях англичан.. и не надо про политику, они очень корректные люди и не станут свои проблемы вываливать гостям.. собственно и Вы его не грузите подобными вопросами.
у нас как то гостила знакомая, муж у нее англичанин, мы проболтали с ним до ночи обо всем, что в голову придет-о музыке, о футболе, о еде и табаке, об аномально жарком английском лете, о его нежелании учить русский язык, хотя жена русская) ) в общем, классно провели время за разговорами. В Англии кухня не очень, как я поняла, потому что слегка подсохший тортик (в магазине впарили как свежий) он уминал за обе щеки, как впрочем и все остальное) Они стеснительные только по началу, а на самом деле такие же, как мы и любят посмеяться..
Mихаил Драндар
Лучший ответ
What is your hobby?
What is your favourite food?
Do you like dogs or cats?
Что-то вроде этого...
Спросите у них, почему их страна, изображая из себя такую хорошую и свободолюбивую, вторгается в другие страны и несет там смерть и разрушения? Готов поспорить, что гости не смогут ответить.
Какие у них традиции? Все ли их соблюдают?
пусть рсскажет что у них принято дарить на какой-нибудь праздник)