Прочее о городах и странах

вопрос к географам

Назовите пожалуйста административную страну и Крупнейшие города(примерно 2 ) Европейский АО Коти Карелия Тыва Калмыкия Чеченская республика Ингушетия Адыгея Удмуртия Марий-Эл Бурятия Хакасия Горный Алтай Чувашия
Я так понял, что Европейская АО — это Еврейская АО, а Коти — это Коми.

Это не страны, а субъекты Российской Федерации. Всё это республики, кроме Еврейской АО.

1. Еврейская АО (административный центр — Биробиджан) . 2 крупнейших города по населению: Биробиджан и Облучье.
2. Коми (столица — Сыктывкар) . 2 крупнейших города по населению: Сыктывкар и Ухта.
3. Карелия (столица — Петрозаводск) . 2 крупнейших города по населению: Петрозаводск и Кондопога.
4. Тыва (Тува) (столица — Кызыл) . 2 крупнейших города по населению: Кызыл и Ак-Довурак.
5. Калмыкия (столица — Элиста) . 2 крупнейших города по населению: Элиста и Лагань.
6. Чечня (столица — Грозный) . 2 крупнейших города по населению: Грозный и Урус-Мартан.
7. Ингушетия (столица — Магас) . 2 крупнейших города по населению: Назрань и Орджоникидзевская.
8. Адыгея (столица — Майкоп) . 2 крупнейших города по населению: Майкоп и Яблоновский.
9. Удмуртия (столица — Ижевск) . 2 крупнейших города по населению: Ижевск и Сарапул.
10. Марий Эл (столица — Йошкар-Ола) . 2 крупнейших города по населению: Йошкар-Ола и Волжск.
11. Бурятия (столица — Улан-Удэ) . 2 крупнейших города по населению: Улан-Удэ и Северобайкальск.
12. Хакасия (столица — Абакан) . 2 крупнейших города по населению: Абакан и Черногорск.
13. Алтай (столица — Горно-Алтайск) . 2 крупнейших города по населению: Горно-Алтайск и Майма.
14. Чувашия (столица — Чебоксары) . 2 крупнейших города по населению: Чебоксары и Новочебоксарск.

Полное федеративное устройство Российской Федерации можно посмотреть здесь.
Список всех республик Российской Федерации можно посмотреть здесь.
Николай Осетров
Лучший ответ
Выражайся нормально, невозможно понять, что спрашиваешь
Руслан Усманов